Маразмы душевно больного PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
24.08.2022 14:11

Маразмы душевно больного

ВОПРОС: Салам алейкум.

Ответьте, пожалуйста, на вопрос.
Вот нигде не прописано же, что человек, освободившийся от опеки родителей, обязан дальше содержать себя, не так ли?
Иначе говоря, ни Коран, ни Сунна не обязывает нас работать, ведь так? 
Не обязывает же сражаться с жизненными бедами, невзгодами, трудностями, проблемами. Всю жизнь мы их решаем, всю жизнь Бог насылает на нас всё новые и новые напасти, бремя, и каскад невероятных сложностей. Под гнётом всего этого человек не выдерживает, и задаётся вопросом - а надо ли мне всё это?
Зачем я доблестно сражаюсь, бьюсь, борюсь за свою жизнь? Чего ради?
Когда решаешь одни проблемы, и тут же или спустя время другие и более сложные. И чем старше, тем труднее препятствия и им нет конца.
Есть ли смысл молить Аллаха о том, чтобы проблемы все решились и прекратились, если Бог прямым текстом пишет в Коране что будет до конца жизни нас испытывать? 
Ведь не обязан же ни один человек ни работать, ни решать проблемы свои. В обязанности мусульманина это не входит. Нам положено молиться 5 раз в день, поститься в месяц Рамадан, признавать шахаду, совершать богоугодные деяния и стараться от грехов держаться подальше. Ведь так? Где написано, что мусульманин обязан работать? Содержать себя? Искать работу? Добывать себе пропитание? Нигде. Прямым текстом это ни в Коране ни в Сунне не сказано. Зачем и чего ради человек должен поддерживать жизнь, изо дня в день изо всех сил стараться выживать? Чтобы каждый день просыпаясь, решать проблемы из года в год, от колыбели от могилы? Глумление лишь это над нами, слабыми людьми.. Подумайте, сколько плохого в человеческой жизни происходило, происходит и будет происходить до конца света. Существуют разного рода болезни, бедность и нищета, мы теряем близких, безработица, повсюду смерть, жестокость, наркомания, алкоголь, разврат, коррупция, отсутствие справедливости, безнаказанность и т. д.

Сколько каждый день людей проливают слёз от разного рода бед и невыносимой боли? Имейте представление? Нет. Так как вам этого не понять и не постичь как и другим.

А мы, глупые, безмозглые, безрассудные люди так рвемся выжить, пытаемся искать лазейки чтобы жить дальше. И чтобы на постоянной основе терпеть всё перечисленное выше. Кажется, мы просто больные на голову мозахисты..

Смысл жизни в том, чтобы решать проблемы пока смерть не явится за тобой? А когда покой, спокойствие настанет? Никогда? После того, как попадет некое количество людей в рай и всё. А остальные в ад - вечные муки.

Понимайте в чём дело? Если человек очень праведный мусульманин, его будут постигать беды и проблемы. Если нет, если в Бога вовсе не верует и живёт как хочет - тоже будут на жизненном пути все эти трудности и сложности. И разница? Каким бы ты не был, путь будет тернист, и пока твоё сердце от боли и страданий не разорвется, Аллах беспощадно и жестоко будет нас испытывать, ведь мы его рабы, пешки в его игре под названием "жизнь".

Человека не спрашивают перед рождением, а хочет ли он жить вообще? Захочет, ли возрадуется ли человек той жизнью, что Аллах ему подарит? Нужно ли ему это всё? Придется ли по нраву весь путь жизненный преодолевать и столько всего сносить на своём пути? Нет. Аллах просто нас создаёт, испытывает, и умертвляет. И так поколение за поколением, веками. И я бы очень хотел чтобы судный день уже настал и чтобы всё это кончилось. Аллах все равно знает кто куда попадет. И как бы человек из кожи вон не лез, не изменит предопределения. Если Аллах предпишет человеку вечное пребывание в аду после смерти - сколько бы человек не совершил богоугодных деяний, Аллах ввергнет его в адское пламя навечно.

И смысл? Вовсе он отсутствует. Чтобы человек не делал, чем бы не занимался, его ждёт смерть. Каким бы он не был, он войдёт в могилу и с жизнью бренной распрощается. "Суперская жизнь", не находите?

И к слову, я не сектант, не глупый человек, а верующий мусульманин как и вы. Просто мыслящий иначе, и видящий картину целиком.

Только, прежде чем сразу критиковать, как вы зачастую делайте, вдумайтесь и вчитайтесь в то, что я написал.

Саид Мамедов.

 

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям!

Аллах дал мозги и разум человеку. Он не должен всю оставшуюся жизнь (если только не больной) паразитировать за счет своих родителей или близких. Если помните, я вам предлагал обратиться в психушку. Мой совет все еще в силе. У вас проблема в голове. Этим шайтаны умело пользуются и заставляют вас страдать всякого рода ерундой. Пока все еще не поздно, обратитесь к психиатру, может поможет!

Вы до того невежественны, что ваш больной мозг все переворачивает вверх ногами. Поэтому вы Коран и Сунну извращенно понимаете. Как раз в Коране и Сунне людям предлагается работать. Аллах сказал: «Скажи: «Трудитесь, и увидят ваши деяния Аллах, Его Посланник и верующие. Вы предстанете перед Ведающим сокровенное и явное, и Он поведает вам о том, что вы совершали» (9:105).

В хадисе сказано: «Если он (юноша) обеспечивает своих старых родителей, то он на пути Аллаха! Если он вышел на заработок, чтобы обеспечить маленьких детей своих, то он на пути Аллаха! Если он вышел на заработок, чтобы обеспечить себя и не нуждаться в людях, то он на пути Аллаха…» (Табарани).

В другом хадисе говорится: «Нет ничего лучше того пропитания, которое было заработано собственным трудом» (Бухари).

 

Я больше 4-5 строк дальше читать не стал ваши больные маразмы. Пусть Аллах даст вам разум! Амин!