Почему Президент часто ходит с муфтием PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
08.10.2022 21:21

Почему Президент часто ходит с муфтием

ВОПРОС: Ассаламу алейкум!

Часто вижу, как Президент Токаев берет с собой муфтия. Чем это связано? Разве у нас религия не отделена от государства?

Баур

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям!

У нас в РК религия отделена от государства. Но это только на бумаге. На самом деле вся религия контролируется государством. Кто против политики государства, их увольняют и они никогда не становятся имамами. Вот возьмите мои сайт www.religia.kz . Более десяти лет пытались закрыть, но не могли. Потом незаконно закрыли, используя судебную систему. Даже по-человечески не могли придумать нормальный повод, указав в решении суда, что у меня не казахстанский, а зарубежный сайт. Потом приняли закон, где указано, что могут закрыть доступ на любой сайт по письменному обращению Комитета по делам религии. Даже решение суда не надо. Написал что-нибудь негативное про муфтиат или имамов, пусть даже истину, сразу же кислород перекрывают. Ни стыда, ни совести ни у кого нет. Про богобоязненность вообще молчу. Потому что мало кто по-настоящему Его боится. Они даже не подозревают, что все их деяния записываются ангелами и на том свете все это будут против них. Муфтии и большинство имамов являются суфистами. Используя малограмотность Президента РК в религиозных вопросах, они обрабатывают его по суфистскии. Поэтому он ходит вместе с муфтием по могилам известных личностей, совершает ширк и просит у них помощи вместо того, чтобы просит все у Сотворителя - Всевышнего Аллаха. Ничему хорошему не приведет дружба с суфистами. Некому донести истину до Президента, к сожалению. Я пытался несколько раз, но дальше Администрации Президента не пропускают.