Если случайно купил харам PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
16.04.2023 18:17

Если случайно купил харам

ВОПРОС: Ассаляму алейкум ага

У меня интересная ситуация возникла. Если помните я вам писал про покупку в рассрочку в Каспие, потом я узнал что в магазинах продают в рассрочку без процентов но в случае задержки оплаты будет расти пеня (процент) о чем я узнал позже. Я устроился в новую компанию, условия по зарплате просто идеальные (альхамдулиллах), так получилось что мой тел сломался, взял тел мамы временно до зп так как все деньги я потратил а тел очень дорогой который приметил себе. Так вот моя мама без моего ведома идет в магазин, берет в рассрочу мне телефон на свое имя и позже об этом меня уведомляет, а данный телефон мне вообще не понравился в жизни когда я ходил и смотрел его тщательно — это во первых, во вторых я никогда не стал бы брать в рассрочку так как не буду подписывать договор об оплате пени в случае задержки. Теперь она плачет а я ей сказал — что это не мои проблемы, разбирайтесь как хотите, меня вообще не беспокойте по данному вопросу ибо я не заставлял вас без моего ведома брать мне в рассрочку тем более не нужный телефон, она даже не удосужилась позвонить и предупредить меня перед покупкой. Вообще она человек который не придает значения греху риба, для нее это пустяк и мелочь и всю жизнь она подталкивает совершить данный грех. По идее я могу данный телефон купить сразу за наличку после первой зарплаты, по воле Аллаха у меня хорошая работа. Она не знает что делать как и я, но я хочу чтобы это стало для нее уроком на всю жизнь ибо я немало выслушал неприятных слов из за того что не беру вещи под проценты. Дайте совет как быть

 

 

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям брат!

Брат мой, я тоже не знаю, что вам делать! Пусть ваша мать сама пользуется тем телефоном, раз оформила без вашего разрешения, а вы пользуйтесь ее телефоном. Зачем вам покупать дорогой телефон и заниматься расточительством, если, итак, проблемы с финансами у вас?! Лучше копите зарплату свою, например, на свадьбу деньги нужны будут. Деньги лишними никогда не бывает, а дорогой телефон через полгода станет устаревшим. Сейчас у вас хорошая зарплата говорите, даже еще не получили первый аванс за свою работу. А если не дай Бог, заболеете или что-нибудь с вами или близкими случиться, где найдете средства?! Поэтому не покупайте дорогой телефон, нечего за модой бегать!