Нужны ли диспуты в Исламе?! PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
07.07.2023 14:43

Нужны ли диспуты в Исламе?!

ВОПРОС: Мейрам, брат, Салам алейкум!

Мир вам и благословение Аллаха!

Не для сайта ummakz!

Хвала Аллаху я как вы знаете очень давно читаю ваш сайт по воле Аллаха с самого его открытия. С того момента как принял Ислам.

Теперь иногда по воле случая сижу в тик токе и меня вызвали на диспут в онлайн аудио эфир по поводу музыки.

Как вы думаете стоит заниматься такого рода диспута и и распространять истину среди неокрепших умов. Ведь в эфире много хороших людей которые могут слепо последовать за этими фанатиками.

Знаний достаточно, чтобы разбить в пух и прах их доводы, они сказали, что позовут братьев с разных стран. Я планирую распространять истину по средствам диспутов в тик токе с помощью Аллаха. Поэтому ваши труды будут приносить пользу в будущем ИншАллах.

Аллах дал знания их нужно распространять. Кого научили должен учить других.

 

 

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям брат!

Вам того же!

Решил, чтобы другие также были в курсе. От этого вам только польза.

Я же приводил аяты и хадисы о запрете диспутов и т.д. В народе говорят: «В споре рождается истина!» А я говорю, что это бред шайтана. В споре не истина рождается, а наоборот, злость, вражда, ненависть и т.д. Распространяйте знание не через диспуты, а сами без споров. Оставьте сектантов в покое, Вы никогда не сможете их переубедить, пока этого не захочет Аллах!

Правильно мыслите, что раз Аллах дал знания, их нужно распространять. Но не таким образом, как вы собираетесь. Снимайте аудио- и видео лекции, пишите статьи. Не идите за шайтаном, игнорируя Коран и Сунну!