Плазмолифтинг и плазмофорез в Исламе PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
13.07.2023 22:11

Плазмолифтинг и плазмофорез в Исламе

ВОПРОС: Ассаламалейкум Мейрам аға.

Как вы?Как здоровье?В инстаграме вас не видно? Мейрам аға можно ли делать плазмолифтинг или плазмофорез для лечение акне?не будет ли харамное лечение?

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям сестра!

АльхамдулиЛлах, все хорошо. В инстаграмме меня заблокировали, когда во время умры заходил с Мекки, посчитав, что другой человек взломал мой аккаунт. Мой новый адрес - @krutizna7 (теперь и спецслужбы также будут знать мой новый адрес благодаря вам))

По поводу плазмолифтинга – кровь в Исламе является харамом. Поэтому запрещено говорят практический многие ученые. Если судить как эти лжеученые, то и переливание крови также должно быть запрещено! Но в то же время, если внимательно читать Коран, то Аллах запретил употреблять кровь внутрь в качестве пищи. Вот прочтите внимательно эти аяты:

«Он запретил вам мертвечину, кровь, мясо свиньи и то, что принесено в жертву не ради Аллаха. Если же кто-либо вынужден съесть запретное, не проявляя ослушания и не преступая пределы необходимого, то нет на нём греха. Воистину, Аллах – Прощающий, Милосердный» (2:173);

«Скажи: «Из того, что дано мне в откровение, я нахожу запрещённым употреблять в пищу только мертвечину, пролитую кровь и мясо свиньи, которое (или которая) является скверной, а также недозволенное мясо животных, заколотых не ради Аллаха». Если же кто-либо вынужден пойти на это, не проявляя ослушания и не преступая пределы необходимого, то ведь Он – Прощающий, Милосердный»(6:145).

Как видите, если это необходимо для вашего здоровья и больше других средств или методов лечения нет, то можете смело использовать. А если есть другие способы, то лучше обходить сомнительное стороной. Точно также и с плазмофорезом. У обоих методов есть масса недостатков и противопоказаний!