Обрезание и менять творение Аллаха PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
22.07.2023 10:59

Обрезание и менять творение Аллаха

ВОПРОС: Мир вам, Милость и Благословение Аллаха!

Мейрам как мы знаем в Коране нет ни слова об обрезании.

Но есть аяты где говориться о том что нельзя менять творение Аллаха (видоизменять и т.п.)

Но есть хадисы, так вот, если действительно я правильно понял, что нельзя менять творение Аллаха и это указано в Коране, то не противоречат ли хадисы об обрезании Корану?

Может быть раньше было в писаниях сказано об этом и поэтому в Коране не было упомянуто про это? Что думаете?

 

 

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям уа рахматуЛлахи уа барякатуху брат!

Пророк Ибрахим (мир ему) был первым человеком, совершившим обряд обрезания по приказу ВсевышнегоАллаха в возрасте 80 лет. Аллах говорит: «Вот испытал Господь Ибрахима (Авраама) повелениями, и тот выполнил их. Он сказал: «Я сделаю тебя предводителем людей». Ибрахим (Авраам) сказал: «И из моего потомства». Аллах сказал: «Мой завет не коснется беззаконников» (2:124). Многие ученые этот аят связывают и с обрезанием.

В хадисе сказано: «Пять вещей из первозданного состояния: обрезание, бритьё лобка, подстригание усов, подстригание ногтей и вырывание волос подмышками» (Бухари, Муслим). Первоисточником религиозных постановлений в Исламе является Коран. Но в нем упомянуты не все постановления. Поэтому Всевышний Аллах передал часть религиозных постановлений через нашего Пророка (мир ему и благословение Аллаха): "Берите же то, что дал вам Посланник, и сторонитесь того, что он запретил вам" (59:7).

То, о чем вы написали, обычно говорят безграмотные кораниты, любимые сектанты иблиса. Прочтите внимательно и несколько раз эти аят и хадис. Аллах сказал: «Обрати свой лик к религии, как ханиф. Таково врожденное качество, с которым Аллах сотворил людейТворение Аллаха не подлежит изменению. Такова правая вера, но большинство людей не знают этого» (30:30). В хадисе сказано: «Каждый человек рождается в своём естественном состоянии (фитра), и только потом его родители делают из него иудея, христианина или огнепоклонника» (Бухари). Как видите, имеется в виду фитра – врожденное качество быть мусульманином, единобожником! Поэтому нельзя менять творение Аллаха - не меняйте единобожие на многобожие!