Деньги за чтение Корана и лечение PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
31.07.2023 21:52

Деньги за чтение Корана и лечение

За 1500 лет существования Ислама наши невежественные лжеученые разрешили брать деньги не только за лечение больного, но и за чтение Корана. Поэтому они превратили это в чистый бизнес. Если чуть что, они в качестве доказательства берут хадис о том, как сподвижники, прочитав «аль-Фатиху», вылечили вождя одного племени, который был ужален скорпионом. За это они просили стадо овец. Когда они об этом сказали Пророку (мир ему и благословение Аллаха), тот сказал: «Вы поступили правильно. Поделите [овец] и выделите одну долю мне» (Бухари, Муслим). Ни одному из этих лжеученых до сих пор не дошло, что они взяли оплату у кафира, а не у своего брата по вере мусульманина. Разве Аллах или ангел Джибрил (мир ему) просили деньги за обучение Корану или за лечение Кораном?! Разве Пророк (мир ему и благословение Аллаха) просил деньги за обучение Корану или за лечение Кораном?! Разве сподвижники поступили таким образом?! Почему тогда бессовестные и безмозглые люди превратили это дело в бизнес?! Почему они не побоялись Аллаха?! Потому что все они пошли за наущением шайтана и деньги поставили выше шариата Аллаха.

Всевышний Аллах сказал: «Воистину, верующие — братья» (49:14).

Пророк (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Мусульманин мусульманину – брат, он не притеснит и не предаст его. Тому, кто поможет своему брату в нужде, Аллах поможет в его собственной нужде, того, кто избавит мусульманина от печали, Аллах избавит от одной из печалей Судного Дня, а того, кто покроет мусульманина, Аллах покроет в Судный день» (Бухари, Муслим).

Так что, думайте, прежде чем зарабатывать за счет своего брата по вере!

Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Поистине, я боюсь для своей общины имамов, вводящих (людей) в заблуждение (Тирмизи).

Зияд ибн Худайр рассказывал: «Однажды ‘Умар ибн аль-Хаттаб спросил меня: “Знаешь ли ты, что разрушает Ислам?” Я ответил: “Нет”. Он сказал: “Его разрушают ошибки учёных, споры лицемеров о Книге Аллаха и решения вводящих в заблуждение имамов» (ад-Дарими, 1/71).

И в заключение хвала Аллаху - Господу миров! Да благословит Аллах нашего пророка Мухаммада, членов его семьи, его сподвижников, и всех, кто последовал за ними с чистыми сердцами! Амин!

Владелец сайта - https://ummakz.kz - Мейрханов Мейрам.