Какие книги вы можете рекомендовать PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
08.09.2023 12:10

Какие книги вы можете рекомендовать

ВОПРОС: Ассалаумагалейкум уа рахматуллахи уа баракатух Ахи!

Спасибо большое вам за ваш полезный труд! Ваш сайт очень полезный. Прошу у Аллаха что бы он даровал вам блага в этом мире и в следующем мире. 
Я прошу вас пожалуйста не могли бы вы порекомендовать книги для изучения Ислама. Каких авторов стоит читать? Из ваших статьей сделал вывод что читать книги саляфитов очень опасно. Где найти настоящий сборник хадисов аль Бухари и Муслима? А так же встретил на просто интернета видеоматериал где человек по прозвищу Джаузи Абу Усман показывает как матурудиты искажают хадисы ради Абу-Ханифы. Да будет доволен вами всевышний.

Дамир

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям уа рахматуллахи уа барякатуху брат Дамир!

Амин!

Если хотите, могу отправить свою книгу на ваш ящик. Я до сих пор не видел ни одну полезную книгу, кроме Корана. Все авторы книг или мазхабисты, или ваххабиты-салафиты, или суфисты, или шииты…. Поэтому никого не могу рекомендовать. В сборниках хадисов полно лживых хадисов. Даже у Бухари и Муслима не менее 30-35% лживые, которые противоречат. Об этом говорю только я. А все те великие ученые Ислама за 1500 лет так и не могли отличить достоверные хадисы от лживых. Поэтому как я могу вам кого-нибудь из них рекомендовать?! Кругом обман и ложь! Каждый сектант только свою секту хвалит и утверждает, что только они на пути истины, а все остальные заблудшие. В чем проблема мусульман мира?! В том, что они по наущению шайтана создав Ахли Сунну, на первое место поставили сунну. Не всю сунну, а лживую часть сунны.

Читайте переводы Корана. Чем больше читаете, тем больше Аллах открывает ваши глаза к истине.

Пусть Аллах превратит вас в одного из Своих любимых рабов! Амин!