Когда одеть ихрам в самолете PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
17.10.2023 10:11

Когда одеть ихрам в самолете

ВОПРОС: Ассаламу алейкум ва рахматуллохи Мейрам.

Мы летим скоро в умру ИншаАллах и недавно я услышал от одного брата что если летишь из Стамбула вДжмдду то полет будет проходить над Микатом. Поэтому надо лететь уже в ихраме. Это верная информация? 
Да воздаст Аллах благом тебе брат.

Akhmad

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям уа рахматуллахи брат Ахмад!

На самолете, откуда бы не летали, в любом случае будете пересекать границу миката. Поэтому ваш вопрос правильный. Представьте себе салон самолета, где сидят мужчины и женщины в тесном салоне. Если все начнут одновременно одевать ихрам на глазах женщин, что будет. Самое главное, где будете раздеваться и одеваться – в туалете или на проходе. Туалет маленький, там неудобно будет. Потом, в туалет будет очередь. На проходе тоже неудобно будет перед сидящими. Вы будете создавать проблему на пустом месте. Поэтому рекомендую перед посадкой одеть в аэропорту. Я сам всегда так делаю.

Ин шаа Ллах 25 октября я с сыном на 20 дней летим тоже на Умру. Может увидимся. Один брат в прошлом году оказывается сделал дуъа и просил Аллаха дать ему возможность увидеть меня во время умры и увидел меня, альхамдулиЛлах.

Амин! Пусть Аллах примет ваши намерения и облегчит ваш путь к себе! Амин!