Совершение намаза без БисмиЛлах PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
28.11.2023 20:39

Совершение намаза без БисмиЛлах

Прошу всех вас подписаться на мой видеоканал в ютубе и посетить май сайт - https://ummakz.kz , если хотите последовать за настоящей истиной. Потому что на такие важные темы говорю только я. С большим сожалением хочется отметить сектантов, особенно ханафитов, которые по наущению проклятого шайтана последовали за маразмами заблудших лжеученых и отказываются говорит: «БисмиЛлах» при совершении намаза. Не хочу отнимать ваше время. Поэтому не буду останавливаться на лживых доводах этих лжеученых и опровергать их. Вы сами можете прочитать их в интернете. Скоро сами поймете из моих доказательств с Корана и Сунны, какими безграмотными невеждами были эти лжеученые. Всевышний Аллах сказал всем нам: «Читай с именем Господатвоего, Который сотворил все сущее» (96:1). Эта сура была первой коранической сурой, ниспосланной Посланнику Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует. Это прямой приказ Аллаха и не подлежит толкованию или склонению! Намаз – это есть чтение Корана. Поэтому обязательно надо говорить: «БисмиЛлахи-рахмани-р-Рахим» в намазе перед и после чтения «аль-Фатихи». Есть хитрые, но в то же время безмозглые имамы-ханафиты, последовавшие за наущениями шайтана, которые после прочтения «аль-Фатихи» сразу же без паузы начинают другую суру без «БисмиЛлах», чтобы совершающие вместе с ними мусульмане вслух не успели сказать «Амин». Обычно эти невежды говорят, что сказать вслух «Амин» является Сунной, но мы последуем за своим мазхабом. Таким образом они маразмы своих лжеученых ставят выше Сунны, да еще и лицемерят, утверждая, что они сунниты.

За 1500 лет существования Ислама лжеученые так и не поняли, что «БисмиЛлах» является аятом, частью Корана, а не разделителем между сурами. Всевышний Аллах говорит: «Мы даровали тебе семь часто повторяемых аятов и великий Коран» (15:87). Как видите из этого аята, сура «аль-Фатиха» состоит из 6 аятов, только вместе с «БисмиЛлах» будет состоят из семи аятов. Другие суры также начинаются с «БисмиЛлах». Поэтому «БисмиЛлах» надо говорить вслух, когда в намазе Коран читаете вслух (фаджр, магриб, иша).

Перед «БисмиЛлах» перед чтением Корана обязательно надо говорить: «А‘узу биЛлахи мина ш-шайтани р-раджим», т.к. Всевышний Аллах приказывает: «Когда ты читаешь Коран, то ищи у Аллаха защиты от дьявола изгнанного, побиваемого» (16:98).

Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Любые слова и дела, которые не начинаются поминанием Всевышнего Аллаха (зикр), являются неполноценными» (Ахмад). В другом хадисе сказано: «Любое важное дело, не начатое с "БисмиЛляха", будет лишённым бараката» (Ан-Насаи, Абу Давуд, Ибн Хаббан). Посланник Аллаха (мир ему и благословение) также сказал: «Скажи «Бисмилляхи ррахмани ррахим», когда что-то совершаешь, и сатана станет меньше, чем муха» (Абу Давуд; ан-Насаи).

В отношении Абу Ханифы и его последователей можно привести этот аят: «Воистину, многие вводят в заблуждение своими страстями, не обладая знанием» (5:119).

Все вы согласны с мнением, что любое дело надо начинать с БисмиЛлах, с именем Аллаха. Утром проснулись, надо сказать альхамдулиЛлах за то, что Аллах позволил вам проснуться и со словами БисмиЛлах надо вставать с постели. В течение дня также любое дело совершаете с именем Аллаха. Потом спать ложитесь также с БисмиЛлах. А вот лжеученые со своими маразмами по наущению шайтана даже намаз совершают без БисмиЛлах. Как можно называть таких людей великими учеными Ислама?! Поэтому оставьте свои секты и мазхабы, следуйте только за Кораном и Сунной!

И в заключение хвала Аллаху - Господу миров! Да благословит Аллах нашего Пророка Мухаммада, членов его семьи, его сподвижников, и всех, кто последовал за ними с чистыми сердцами! Амин!

Владелец сайта - https://ummakz.kz - Мейрханов Мейрам.