Мы все Божьи Марионетки? PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
05.12.2023 23:51

Мы все Божьи Марионетки?

ВОПРОС: Мы все Божьи Марионетки?

Как бороться с любовью?

No Name

ОТВЕТ: Прежде чем обращаться, надо Салям давать!

В противном случае я имею право не отвечать.

Мы не марионетки, а рабы Аллаха! Куклы есть куклы, они не живые и лишены чувств и логики по сравнению с человеком. Аллах дал нам разум. Поэтому у нас был выбор, когда Аллах поставил перед нами задачи и пути. Но это долго писать и не каждому понятно.

Любовь – это одно из чувств, подаренных нами Аллахом. Мы не подвластны над любовью. Поэтому никак мы не можем бороться с этим чувством и страдаем каждый по-своему. При этом влечение нельзя путать с любовью. Это чувства не так просто контролировать. Но с трудом можно избавиться от любви. Например, возьмите лист бумаги и напишите все его хорошие качества, а потом негативные. Постарайтесь больше акцентироваться на негативе, чтобы его (ее) ненавидели и быстрее забыли. Сожгите все его фотографии, удалите все сообщения и все детали, которые будут вам напоминать о нем. Другой пример, верующая не может выйти замуж на неверующего, представителя другой религии. Также не забывайте, что любое чувство рано или поздно может угаснуть, если его не подпитывать. Потом, не забывайте, что шайтан может показать его (ее) перед вашими глазами единственным принцем, чтобы вы полюбили его и заблудились за ним. Самое главное обращайтесь к Аллаху. Всевышний Аллах сказал: «Если Мои рабы спросят тебя обо Мне, то ведь Я близок и отвечаю на зов взывающего, когда он взывает ко Мне» (2:186).

Долго можно на эту тему философствовать. Но я этим закончу.