Намаз с Кораном в руках PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
04.01.2024 21:52

Намаз с Кораном в руках

ВОПРОС: Ассаляму алейкум уа рахматуллахи уа барякатуху!

  1. Не нашел среди ранних ответов на данный вопрос — можно ли читать намаз хотя бы тахаджуд с Кораном в руках ? Я учу новые суры и некоторые из них очень длинные и иногда не сразу удается их запомнить наизусть даже если выучил каждый аят бывает что путаю их во время молитвы
  2. В одной беседе с братом он сказал что если мусульмане Палестины сражаются за слово Аллаха (Шариат) а не за конституцию то они в любом случае победят, также палестинское сопротивление недавно заявило что планирует установить Халифат после победы и призвало свой народ готовиться к созданию такого государства, я может быть наивен но хочется верить что это будет третьим подъемом мусульман и Палестина станет центром возрождения ранее искусственно утраченного Халифата, я знаю что многие мусульмане даже в самой Саудии, Египте болеют за арабов палестинцев и желают как и мы возвращения Халифата, что скажите по этому поводу, кстати в хадис про то что деревья и камни будут говорить с мусульманами в войне против иудеев я не верю

 

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям уа рахматуЛлахи уа барякатуху!

1.Во времена Пророка (мир ему и благословение Аллаха) как такового Корана в виде книги не было. Поэтому вам никто точного ответа дать не может. Первое время можете использовать Коран, но потом нельзя постоянно это практиковать.

2.Создать снова халифат в наше время проблематично, т.к. ни один правитель не хочет отдавать свою власть и подчиняться, делиться своим богатством с другими. То, что некоторая часть простых мусульман хотят объединиться в халифат, мало что даст. Пока правители не захотят, ничего не будет. Насчет вашего хадиса – один Аллах знает о достоверности этого хадиса.