Сотворён ли Коран или нет PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
04.01.2024 22:14

Сотворён ли Коран или нет

ВОПРОС: АссалЯму алейкум!

Давно слежу за вашими публикациями, вижу Ваше несогласие с муфтиатом, которое разделяю в некоторой части. Хотел задать Вам вопрос, по этому поводу у меня много споров было и с салафитами и матрудитами и ашаритами, все они только на эмоциях безо всякой логики отрицают то что я говорю. Ну слова конечно не мои, до меня их говорили другие ученые на заре Ислама. А вопрос вот в чем: считаете ли Вы Коран сотворенным или несотворенным? Искандер.

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям Искандер!

На этот вопрос я давно отвечал, когда опровергал книгу Абу Ханифы, который полгода спорил своим с самым лучшим учеником и оба потом пришли к выводу, что Коран все-таки не сотворен. Это бред безграмотного лжеученого. Это бред шайтана устами Абу Ханифы.

В хадисе говорится, что Аллах записал судьбы всего мира еще за 50 000 лет до сотворения мира. Наши судьбы записаны в «Ляух аль-Махфузе» – Хранимом Скрижали. Коран тоже там записан. Не сотворён и вечен только один Аллах, а все остальные сотворены, в т.ч. и Коран, который также записан в Хранимом Скрижали. Не было бы Хранимого Скрижали, не было бы и Корана. Поэтому не слушайте маразмы шайтана устами лжеученых и заблудших сектантов шайтана!