Беззаконие муфтиата над шариатом Аллаха PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
09.03.2024 13:10

Беззаконие муфтиата над шариатом Аллаха

ВОПРОС: Ассаляму алейкум уа Рахматуллахи уа баракатуху брат.
1.Незнаю как в других городах но в Астане после смены времени на час назад, сейчас совершают Жума намаз ориентируюсь на старое время, тоесть Зухр начало 12:30, в пятницу Жума в 12:40 хутба, и до 13:30 , потом намаз , получается целый час проходит , беззаконие это или так разрешается оттягивать намаз? А ведь скоро будет намаз 12:00 начинаться , получается 1:30 пройдет после наступления намаза... 
2. Как известно нельзя бронить слов во время чтения Корана и хутбы, Часто вижу имамов которые ведут проповеди где своими разговорами ждут обратную связь от сидящий , тоесть получается диалог создаётся , я не очень понимаю Казахский язык , но что он там говорит, что после его слов большинство смеются,я не знаю, ведь не дозволено в мечети создавать такую атмосферу чтобы люди смеялись, разъясните эти вопросы брат, пусть почитают ваши ответы может уяснят что нибудь для себя. Честно становится противно от их беззакония, в голове только приходит на ум чтобы собрать больше людей, чтобы их ящики были полные, а закон от Аллаха принебрегают , ведь знаем из Корана где говорится "горе молящимся которые небрежны к своим намазам" хутба 1час, а намаз 5минут а то и меньше

Мурат

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям уа рахматуЛлахи уа барякатуху брат!

1)и 2) Нет никакой Сунны в наше время, кругом нововведение и беззаконие над шариатом Аллаха. Что хотят, то и творят безграмотные сектанты шайтана. В хадисе сказано по поводу вашего вопроса: «Продолжительность совершаемого намаза и краткость хутбы указывают на глубокое понимание человека. Поэтому старайтесь продлять свои намазы и укорачивать хутбы» (Муслим, Ахмад). Пока будут руководить такие безграмотные люди над мусульманами страны, которые ничего не поняли в религии Аллаха, так и будет продолжаться беззаконие над шариатом Аллаха. Они будут только радовать шайтана. Я неоднократно писал и старому, потом новому Президенту с предложением все исправить, к сожалению, никого не волнует истина и религия Аллаха. Никто не думает о завтрашнем дне и не переживает за верующих. Каждому своя шкура ближе к телу. До сих пор не встретил ни одного грамотного человека на свете. Только одни красноречивые лапшагоны.