3 раза налево плюют только кафиры?! PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
13.04.2024 11:55

3 раза налево плюют только кафиры?!

ВОПРОС: Салам Алейкум.

В одном из своих ответов вы писали:

"Перед намазом три раза плюньте на левое плечо и произнесите: «Аъузу биЛляхи минаш-шайтанир-раджим, БиссмиЛляхи р-Рахмани р-Рахим». Можете также сказать: «Аллахумма инни аузубика мина шайтан-иль уасуасати хунзубин»."

 

Разве 3 раза плевать через левое плечо, это ли не дурная примета? Так делают кафиры, веря в то, что это спасёт и убережёт их сглаза.

 

 

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям!

Брат мой, надо правильно давать салям! За это тоже потом придется отвечать перед Аллахом. Вы подумали, что я об этом не знаю и допускаю ошибку?! Но ошиблись вы из-за незнания Сунны.

Передают со слов ‘Усмана бин Абу-ль-‘Аса, что (в своё время) он пришёл к пророку, да благословит его Аллах и да приветствует, и сказал: «О посланник Аллаха, поистине шайтан мешает мне совершать молитву и читать Коран, запутывая меня». (В ответ ему) посланник Аллаха, да благословит его Аллах и да приветствует, сказал: «Это – шайтан по имени Ханзаб, и, если ты почувствуешь его присутствие, обратись к Аллаху за защитой от него и трижды сплюнь налево». (‘Усмана бин Абу-ль-‘Аса) сказал: «Я так и сделал, и Аллах удалил его от меня» (Муслим).