Длинная мольба имамов PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
13.04.2024 22:43

Длинная мольба имамов

ВОПРОС: Ассаламу алейкум уа Рахметтуллахи уа Баракатух

Мейрам ага мешитте намаз окыганда намаздан кейн имамдар казак тилинде Алла Тагаладан дуга тилегенде мумкин емес нарселер сурап кетеди кол жайып тындап отырсан, имам орнынан турмай туруга болмайды деп сиз айткан сон козгалмай кол жайып отырамын, сол дугалары дурыспа имамдардын казак тилиндеги узак дугалары, 
Yerlan

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям уа рахматуЛлахи уа барякатуху!

Ваши претензий к муфтиату брат мой. Я вас хорошо понимаю, я сам тоже также сижу перед имамами, когда они очень долго дуъа делают и просят Аллаха о невозможном. В это время многие могут торопиться по своим делам, некоторые на работу опаздывают. А имамам некуда торопиться, они не думают о других. Правильно заметили, иногда некоторые имамы просят Аллаха о невозможном или о фантастических вещах.

Абу Катада и Анас ибн Малик передали, что Пророк (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Поистине, становясь на молитву, я хочу проводить её долго, но когда слышу плач ребёнка, то сокращаю её, не желая доставлять затруднения его матери» (Бухари). Как видите, нельзя доставлять людям затруднения, надо облегчить, а не усложнять. Напишите на сайт муфтия.