Где именно место обитания Аллаха (ч.1) PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
26.04.2024 18:29

Где именно место обитания Аллаха (ч.1)

(https://www.youtube.com/watch?v=ei9dc9ybPwM - ссылка на видео)

Только я поднимаю такие важные темы, и только я правильно на них отвечаю. Всем зомбированным сектантам прошу несколько раз внимательно прочесть или послушать мои слова. Лекция состоит из 2-х частей: 1)Где именно место обитания Аллаха, 2)Какие органы есть у Аллаха. Текст данной лекции находится на моем сайте - https://ummakz.kz Не забывайте подписаться на мой канал, если ищете истину.

После смерти Пророка (мир ему и благословение Аллаха) шайтан своими наущениями разделил мусульман на различные секты. Вот уже 1400 лет основная масса мусульман следуют за шайтаном в своих вероубеждениях и спорят между собой, как будто своими глазами увидели Всевышнего Аллаха. Одни из них говорят, что у Аллаха нет место обитания и органы, но в то же время уверены, что увидят Аллаха в Раю, если даже у Него нет тела, органов и место обитания. А другие Ему приписывают место обитания и органы. Кому верить?!

Сразу всех предупреждаю, что я не суннит, не шиит, тем более не ваххабит-салафит! Я один из мусульман, раб Аллаха и верующий. Давайте оставим маразмы своих лжеученых и будем за основу взять Коран, слова Всевышнего Аллаха, если вы считаете себя истинным и настоящим мусульманином, а не одним из сектантов шайтана. Начнем с место обитания. В Коране и хадисах говорится, что Пророк (мир ему и благословение Аллаха) во время вознесения на небеса прошел через семь небес и достиг Сидрат аль-мунтаха - Лотос Крайнего Предела, возле которого находится Сад пристанище (53:12-18), т.е. недалеко от Арша. С Корана и Сунны знаем, что до сотворения Мира Арш - Трон стоял над водой и при сотворениях стоит на воде. Причём тут вода?! Вода не пропускает вниз свет Аллаха, чтобы весь Мир не сгорел. В Коране рассказывается история Пророка Мусы (мир ему) и того, как он обратился к Аллаху с просьбой увидеть Его. «Когда же Господь показался горе, то Он разбил ее и превратил в песок» (аль-Араф:143). Поэтому Аллах не может быть всюду и без тела. Поэтому Аллах находится над Троном и отделен от Своих творений водой. Сами подумайте, зачем создавать такой большой Трон, если там некому сидеть! Из этого следует, что ваххоббиты-салафиты глубоко заблуждаются, утверждая, что Аллах находится на небесах. Трон находится выше всех сотворении, выше небес, выше сотворенного Мира. Весь этот Мир меньше подножия Трона. Сообщается в хадисе: «Поистине, семь небес и семь земель по отношению к Престолу (курсий) подобны колечку, брошенному в огромной пустыне. А превосходство ’Арша над аль-Курсий (Престолом) подобно превосходству пустыни над этим колечком» (ибн Касир). А теперь представьте размеры человека и Земли, размеры Земли и Солнечной системы, размеры Солнечной системы и Вселенной, размеры Вселенной и размеры Трона, и только потом размеры Того, Кто может сидеть на этом Троне! Человек по размерам меньше песка, если Землю представить по размерам Престола. После такого сравнения надеюсь, что поймете какие мы малюсенькие и ничтожны перед Аллахом. Но несмотря на это мы по своей природе неблагодарные, высокомерные и горделивые. Чуть что, изображаем из себя пуп Вселенной, как будто ключи Земли в наших руках. То, что Аллах Всевышний над небесами, Он Сам сказал: «Неужели вы уверены в том, что Тот, Кто над небесами, не заставит землю поглотить вас?» (аль-Мульк:16). А также: «Неужели вы уверены в том, что Тот, Кто над небесами, не нашлет на вас ураган с камнями?» (аль-Мульк:17). Аллах говорит: "К Нему восходит прекрасное слово, и Он возносит праведное деяние" (Фатыр:10). Слово: «восходит» означает подниматься вверх. К Нему поднимаются вверх ангелы, душа после смерти и все наши благие дела.  Аят "Владыка ступеней" (аль-Мааридж:3) – ступени ведут к Аллаху, по этим ступеням снизу вверх будут расположены в Раю люди согласно своим вознаграждениям. Также не забывайте, что к Аллаху взывают обращаясь вверх, а не вниз.

Аль-‘Аббаса ибн ‘Абдуль-Мутталиб рассказывал: «Однажды Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал нам: “Знаете ли вы, каково расстояние между небом и землей?” Мы ответили: “Аллах и Его посланник знают лучше”. Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: “Между ними расстояние в пятьсот лет, а от каждого неба до следующего – также пятьсот лет. Каждое же небо также простирается на расстояние в пятьсот лет. Между седьмым небом и Троном – море, расстояние от дна до поверхности которого такое же, как между небом и землей. Всевышний Аллах же находится над этим, и ничто не скрыто от Него из деяний сынов Адама!”» Ахмад (1/206), Абу Дауд (4723), ат-Тирмизи (3320), Ибн Маджах (193), аль-Баззар (1310).

В конце привожу слова Абу Ханифы, авторитета всех зомби: "Тот, кто говорит: "Я не знаю, мой Господь над небесами или на земле – тот кафир, потому что Аллах говорит: "Милостивый утвердился над Троном", а Его Трон – над семью небесами".

Таким образом мы определили место обитания Всевышнего Аллаха. Итак, кому вы больше верите – словам Всевышнего Аллаха в Коране или заблудшим сектантам шайтана ашаритам и матрудитам?! Выбор за вами! Вам жить и вам отвечать в День Суда перед Аллахом.

И в заключение хвала Аллаху - Господу миров! Да благословит Аллах нашего пророка Мухаммада, членов его семьи, его сподвижников, и всех, кто последовал за ними с чистыми сердцами! Амин!

Владелец сайта - https://ummakz.kz - Мейрханов Мейрам.

Обновлено 30.04.2024 18:18