Аллах помогает, создав вам проблему PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
04.05.2024 18:41

Аллах помогает, создав вам проблему

ВОПРОС: Ас-саляму алейкум.

Я около 2 недель назад споткнулся на лестнице и вот с того дня еле хожу. Почувствовал такую боль, что в какой-то момент стало не хватать воздуха, казалось, что вот вот потеряю сознание. У меня опухла нога и я не могу я выпрямлять ее полностью, чувствую боль. Не могу нормально лежать, ходить, сидеть, стоять, постоянно ощущаю боль. В любом положении. Вынужден постоянно дома находиться. Не могу работать, так как вся работа была на ногах.

Грубо говоря, стал беспомощным и почти бесполезным.

Но дело в том, что я не знаю свой диагноз. Не знаю что у меня за диагноз: разрыв связок, мышц, вывих, трещина и т д. Так как я не был у врача, не ездил в больницу. Много людей мне советовали сделать хотя бы рентген, но именно потому что я читаю ваш сайт вот уже какой год, я не поехал туда. Я считаю, что все болезни от Аллаха, и только Он дарует исцеление, а не какой-то врач или больница. (Точно так же как и вы постоянно пишите на своем сайте о том, что знания даёт не университет и учитель, а только Аллах)

Вы писали, что тоже к врачам не ходите вот уже сколько лет, а занимайтесь самоисцелением посредством Корана.

 

Приведу аяты и хадис.

Помогает мне только Аллах. На Него одного я уповаю, к Нему одному обращаюсь (11:88).

«Мои жалобы и печаль обращены только к Аллаху (12:86).

Господь наш! На Тебя одного мы уповаем, к Тебе одному мы обращаемся (60:4)

Если будешь просить, то проси Аллаха, если обратишься за помощью, обращайся за ней к Аллаху! (Хадис)

 

Я следовал вашим советам, как вы писали, так как сам не умею читать по-арабски, включал аяты Корана на арабском с телефона, при этом скрестив ладони вместе, а телефон держал над ладонями, потом дул по 3 раза и обтирал свою ногу. Точно так же и с водой. Над водой включал записи Корана, дул по 3 раза, и потом промывал ногу. Если аяты и дуа не помогут, то, думаю, бесполезно обращаться после этого к врачам. Раз Книга Аллаха и дуа к Нему не сумеют излечить ногу, то обычные люди тем более не помогут (надеюсь, правильно рассуждаю).

 

И ещё помню что вы писали, что каким бы средством человек не лечился, сперва нужно просить Аллаха о том, что бы Он сделал это средством исцеления.

Так вот, мой вопрос: правильно ли я делаю, по вашему мнению, что не хожу по врачам? Вы также писали, что профессия врач тоже созданы не просто так, по замыслу Господа. Да, я это понимаю. Но те же врачи часто говорят (особенно когда речь идёт об операциях), что они сделают все зависящее, но жизнь человека в руках Бога. То есть, человеку не следует уповать и возлагать надежды на помощь от какого-то человека в халате (врача), ведь он такой же слабый, беспощный, зависимый от Аллаха и подверженный болезням человек.

 

Напишите своё мнение, как вы считайте?

lalalala

 

 

Аллах помогает, создав вам проблему

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям!

Брат мой, раз вы упали и вам больно ходить, почему не используете обезболивающие средства?! Кто вам мешает?! Раз не знаете диагноз, сходите в больницу и сделайте рентген снимок или УЗИ суставов. Почему усложняете свою жизнь?! Пусть врачи поставят вам диагноз и назначат лекарство. Потом перед тем, как использовать лекарство, просите Аллаха сделать их причиной вашего выздоровления. А также читайте аяты и дуъа для облегчения. Никто не спорит, что все болезни от Аллаха и что только Он один дает излечения. Но в то же время Аллах сотворил все методы лечения. Поэтому надо их использовать по мере возможностей. Вот вам один очень хороший аят: https://quran-online.ru/17:82 (уа нуназзилю мин аль-курани ма хуа шифа уа рахмату лиль мухминин уа ля йазидуз-залимина илля хасараа). Там же на этой странице можете послушать этот аят вслух, включив колонки. Пользуйтесь всеми способами и методами, которых создал Аллах. Мы ничего не знаем, Аллах все знает. Может есть блага в ваших проблемах, таким образом Он помог избавит вас от других проблем, оставив вас дома лежать. Поэтому всегда благодарите Его, даже в своих проблемах.

 

Вы не смотрите на меня, я исключение в этих вопросах. Потому что Аллах мне всегда помогает и облегчает мою жизнь, чтобы я всем Вам помогал своими лекциями в интернете и ответами на своем сайте, наставлял всех Вас на путь истины. В моей жизни было очень много знамении от Аллаха. Поэтому я не обращаюсь к врачам, а обращаюсь напрямую к Всевышнему Аллаху за помощью.

АльхамдулиЛлахи Роббиль ъаламин!