Творца нельзя уподоблять творениями! PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
20.07.2011 22:22

ВОПРОС: Ассаляму алейкум. Я время от времени читаю сайт Алматинской мечети, а Ваш сайт постоянно, когда есть много свободного времени и постоянно вижу, как вы поправляете безграмотные ошибки имамов. Я недавно у Вас на сайте прочел статью о сомнительном хадисе. А потом случайно наткнулся на главной странице сайте мечети на этот материал (ссылку привожу) и хочу узнать Ваше мнение об этом материале. Серик.

ВАЖНЫЕ ДАТЫ

В ночь с 14 на 15 шаабана по мусульманскому летоисчислению (шаабан - восьмой месяц по лунному календарю), мусульмане всего мира отмечают наступление праздника Ночь Бараат (по-арабски «Лейлат аль-бараат») - «ночь освобождения» или «ночь отпущения грехов». В 2011 году эта ночь наступит с 15 на 16 июля.

Бараат - в переводе с арабского означает «непричастность», «полное отделение», «очищение». По словам верующих, эту ночь Всевышний создал специально для того, чтобы архангелы отчитались перед ним о своих деяниях.

В ночь Откровения, Прощения и Милости, как иначе ее называют, Всевышний Аллах приближается к своим рабам, спускаясь на самые близкие к земле небеса, чтобы оказать им свою великую милость и благодать.

 

ОТВЕТ: Уа алейкум ассалям брат! Я тоже иногда время от времени захожу на сайт центральной мечети Алматы. Когда читаю такие безграмотные статейки, мне кажется, что на этом сайте вместо грамотного человека на вопросы посетителей отвечает ученик какого-то деревенского медресе. Уже отвечал по поводу одного сомнительного хадиса на страницах своего сайта - http://www.religia.kz/2009-05-30-12-05-21/138-2009-05-30-17-50-53.html

На днях отвечал на подобный вопрос другого человека по поводу предопределения -  http://www.religia.kz/faq/135-2009-03-28-13-52-43/3577-2011-07-20-16-21-18.html

 

Вот, прочтите пожалуйста этот ответ и задумайтесь, зачем эти безграмотные имамы уподобляют Всевышнего Аллаха с Его творениями! Зачем Аллаху спускаться на нижнее небо, если Он итак все знает и все видит, все наши судьбы предопределил еще за 50.000 лет до сотворения мира?! Или эти имамы сомневаются в том, что чтобы оказывать Свою милость и благодать мусульманам Аллаху потребуется постоянно спускаться на нижние небеса?! Какие они безграмотные невежды!

 

О Аллах наставь на путь истины всех заблудщихся и безграмотных людей, дай знание невежественным имамам! Аминь!

     

Обновлено 08.08.2011 11:36