О снах с участием Пророка (мир ему и благословения Аллаха) PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
27.03.2012 16:57

ВОПРОС: Ассаляму алейкум брат!

         Я прочитал ваш ответ и ответ имама мечети Алматы о сне с участием Пророка (мир ему) и ничего не понял кто из вас прав. На самом деле почему имам говорит, что мы обязаны верить таким снам, мы же не видели лицо Пророка (мир ему), поэтому как нам узнать Пророк этот или другой человек? Аман.

 

 

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям Аман брат!

         Я уже отвечал на этот вопрос - http://www.religia.kz/faq/135-2009-03-28-13-52-43/3717-2012-02-13-16-03-15.html

         Раз задаете еще раз такой же вопрос, отвечаю повторно. Да, вы правильно поняли смысл моего ответа. После смерти Посланника Аллаха (мир ему и благословения Аллаха), тем более в наше время, кто говорит, что видел сны с участием Пророка (мир ему и благословения Аллаха), ЛОЖЬ!!!

          Если кто помнит, в Интернете среди псевдосалафитов в моде было давать друг другу ссылки на аудиозапись, где какая-то женщина с Египта звонит по телефону Албании и говорит, что она увидела сон и во сне Пророк (мир ему и благословения Аллаха) передал большой привет ему, Албании, что тот является одним из его любимчиков. После чего Албании долго плачет. Даже одному из самых больших авторитетов псевдосалафитов в голову не пришло мысль, что как могла эта женщина узнать, что во сне ей приснился именно Посланник Аллаха (мир ему и благословения Аллаха), а не какой-то мужик в чалме и халате?!

          Зачем я привел это?! Затем, чтобы вы все наконец-то поняли, что никто из нас на протяжений 1300 – 1350 лет не видел лицо нашего любимого Посланника Аллаха (мир ему и благословения Аллаха), поэтому никто не знает как он выглядит!!! Даже представления не имеют!!! А-то, что передано нам в хадисах в общих чертах, эти черты подходят многим из нас!

          Раз никто ни разу не видел Посланника Аллаха (мир ему и благословения Аллаха), как могут утверждать, что это именно он снился во сне?! Это ведь бред сивой кобылы! Откуда вы знаете, что это был именно он, а не какой-то проходимец от его имени или шайтан, у которого тоже имеются свои планы насчет вас, чтобы вы дальше придерживались своей ошибочной точки зрения на некоторые вопросы религий?! Может это бурная фантазия вашего мозга?! Как знаем из хадисов, сны бывают от Аллаха (или ангелов), или от нафса, или от шайтана.

          Полуграмотный имам своим ответом всех вводит в заблуждение, следуя за своими ошибочными страстями и  понимая смысл хадиса буквально. Он и ему подобные буквоеды понимают этот хадис неправильно: "Увидевший меня во сне увидит меня и наяву, а шайтан не может принимать мой облик" (Бухари). Никто не спорит, что шайтан не может принять облик Посланника Аллаха (мир ему и благословения Аллаха), потому что сподвижники видели его лицо и знали его лично, поэтому если бы другой человек снился какому-то сподвижнику во сне и сказал: «Это Я, Посланник Аллаха!», то он бы сразу же раскусил лукавство шайтана, потому что он знает настоящее лицо Пророка (мир ему и благословения Аллаха)! А нашим полуграмотным имамам даже элементарные вещи не под силу для их правильного понимания, не говоря уже о сложных вопросах религий, где они постоянно заблуждаются, отвечая на вопросы посетителей. Поэтому в последнее время они стараются ходить вокруг да около, когда им задают такие сложные вопросы или же молчат и не отвечают на них.

           Если следовать логике наших заблудших и полуграмотных имамов, которые закончили всемирноизвестные университеты каким-то сомнительным образом, то любой, кто приснится нам в чалме и в белом халате, потом скажет, что он  Посланник Аллаха (мир ему и благословения Аллаха), то он на самом деле является им. На большее у них ума и фантазий не хватает.

           Приведу пример, совсем несложный, по крестьянский, почти по детский, чтобы достучатся до "интеллекта" наших полуграмотных имамов, которые еще умудряются меня критиковать, когда я исправляю их ошибки и заблуждения:

           Раньше я часто видел сны с участием Назарбаева и Путина. Я знаю и уверен, что Нурсултан Назарбаев является Президентом Казахстана, а Путин Президентом Россий. Если мне во сне придет какой-то проходимец и скажет, что он Назарбаев или Путин, я его отправлю в дурдом! Потому что я знаю как выглядят эти люди, что с собой они представляют, черты их лица и т.д., независимо от кого этот сон. А если кто-то придет во сне в чалме и плаще, потом представится, что он является Посланником Аллаха (мир ему и благословения Аллаха), то откуда у меня гарантия, что он именно "он", а не лжет?! Все забывают, что шайтан в свое время учил ангелов и обладает огромными способностями, которые нам даже не снились. По воле Аллаха шайтан может превратится в кого угодно, перемещаться в огромные расстояния в мгновение ока, передвигаться внутри человека по своему желанию, щептать нашему сердцу и мозгу, говорить нашим языком, показывать нашим глазам всякого рода галлюцинаций, показывать нам сны на своё усмотрение и т.д. и т.п. 

         Предлагаю прочесть статью с участием во сне человека в белой одежде, призывающего детей к суициду (а что ему мешает сказать, что он Посланник (мир ему)?!):  http://time.kz/index.php?module=news&newsid=27070

Обновлено 28.04.2012 14:26