Ваши статьи про муфтиа не ведут к фитне? PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
07.05.2012 12:44
ВОПРОС: Ассаляму`а­лейкум. у меня мало времени чтобы полностью просмотрет­ь ваш сайт и материалы в нем. так что заранее извиняюсь, если повторюсь с вопросами других ваших гостей. Так вот: 1.почему вы не следуете мазхабу? 2.когда, где или у кого вы преобретал­и знания и не являются ли те знания ведущими в заблуждени­е людей или же будящими в них чувства неприязни относитель­но муфтий, имамов и др. религиозны­х. предст., которые (и­меется ввиду чуства) ровным счетом приведут к фитне между мусульман нашей страны? 3.ваша богобоязне­нность. не побоялись ли вы Аллаха Субханаху уа Тааля, когд­а обвинили муфтия в большом грехе, якоб­ы он мунафык и думает только о своем кармане? ес­ть ли у вас какие либо доказатель­ства в его грехах? есл­и даже есть, дает ли вам это право доносить о чьих либо недостатка­х (о незнании имамов можно было б сообщить не так жестко) ком­у то и тем более грехах, тем­ более больших, уп­оминая имя Аллаха как Саттар? 4.что вы посоветует­е людям относитель­но вашего знания: над­о или не надо или обязательн­о им брать у вас знания ?

Инсан Инсан

 

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям «аноним»!

          Мне показалось по тону ваших вопросов (если ошибаюсь, то прошу прощения!), что вы являетесь одним из работников муфтиата или связаны с ними. В чём моя вина, если у вас нет времени просмотреть мой сайт?! Если хотите что-то полезное узнать, добро пожаловать! А если хотите защитит себе подобных работников муфтиата, то вам придется только молча фиксировать о своих безграмотных деяниях, вводящих мусульман в заблуждение!

           Вы хотите защитит полуграмотных имамов, чтобы я не предупреждал мусульман об их ошибках?! Просто приведу один простой пример – главный имам центральной мечети г.Алматы Кулмухаммад Маханбет до того безграмотен, что всем мусульманам неоднократно на своем сайте приказывает во время икамы и после начала обязательного фард намаза дочитать суннат намазы, если они не успели их закончит и только после этого присоединится к фарду – следуя его приказу, многие безграмотные люди во время коллективного намаза нарушают целостность ряда, когда все стоят за имамом, некоторые в это время делают земной поклон, а некоторые поясной и т.д.! Он своим невежеством заставляет нарушать все условия коллективного фард намаза в мечети! Ваши полуграмотные имамы даже не знают элементарные вопросы, как, является ли выравнивание рядов Сунной или фардом! Таких невежеств с их стороны очень много. Самое главное, читая мои статьи, они не хотят исправляться, а продолжают дальше совершать свои ошибки! А теперь отвечаю на ваши вопросы - упреки по порядку:

1.      Чтобы не создавать фитну среди мусульман, отвечу коротко – альхамдилуЛлях, я вижу ошибки и заблуждения всех мазхабистов и немазхабистов, поэтому и не придерживаюсь определенного мазхаба. Поэтому по воле Аллаха пишу свою книгу, как правильно совершать намаз чисто по Сунне. Заранее вижу, что хотите спросит, а мазхабисты не совершают намаз по Сунне?! Да, совершают, но они пошли за своими страстями, сделали своих ученых суперучеными в вопросах религий, которые никогда не ошибаются, поэтому так много разногласий сейчас в религий. Чтобы сектанты псевдосалафиты, шииты и им подобные не злорадствовали и не создавать фитну, промолчу и не приведу ошибки ваших ученых! Приведу только один простой пример: На вопрос одной женщины: “Где находится Тот, Кому ты поклоняешься?”, –Абу Ханифа ответил: «Воистину, Пречистый и Всевышний Аллах находится на небе, а не на земле». Заблудшие ваххоббиты тоже утверждают, что Аллах находится на небе и все вы их критикуете за такое утверждение! И теперь скажите мне - вы чем лучше ваххоббитов?! Или еще одно высказывание Абу Ханифы, что если не скажешь шахаду языком и сердцем, то не станешь мусульманином - Если человек уверовал сердцем, но не признал это языком, то его вера не действительна! Возможно, у вас, у ханафитов иман находится еще на кончике языка?! Если следовать заблудшей логике ханафитов, то все глухонемые мусульмане являются кафирами (астагфируЛлах!)! Подробнее тут - http://www.religia.kz/faq/135-2009-03-28-13-52-43/3773-2012-03-30-06-23-15.html

2.      На этот вопрос также отвечал на своем сайте – если бы я где-то неправильно отвечал на вопросы читателей или ошибался, то меня ваши злые имамы давно бы сожрали с удовольствием, к вашему сведению! Даже по вашему вопросу видно, что вы недалеко ушли от своих коллег по работе – вашего ума до сих пор не хватает понять, что знание даёт только один Аллах, а не какой-то человек, считающий себя великим ученым! Мой ответ здесь - http://www.religia.kz/faq/135-2009-03-28-13-52-43/3780-2012-04-01-17-05-06.html

3.      Пожалуйста, не приписывайте мне свои больные мысли! Я никогда не обвинял вашего безграмотного муфтиа мунафыком (как сами выражаетесь!)! Просто можете спросит его, за что же он всем раздавал двойную зарплату перед выборами?! Разве богобоязненный человек раздает взятки, чтобы другие помогли ему снова стать муфтием?! Насчет имени «Саттар» - обычно безграмотные ваххоббиты пугают людей именем Всевышнего «аль Уаххаб», чтобы они не называли их ваххабитами! А теперь вы чем лучше этих сектантов, используя имя Всевышнего Аллаха в своих корыстных целях, чтобы меня напугать, чтобы я больше не писал про этого безграмотного муфтиа, который называет себя - Верховным муфтием Казахстана Абсаттар-хаджи Дербисали?! Если он не маразматик, то какой человек назовёт себя «Верховным муфтием» - разве кроме него есть другие муфтий в Казахстане, чтобы верховенствовать над другими муфтий?! Не только я, но и многие мусульмане республики догадываются, что этот человек превратил муфтиат и мечети страны в «кормушку», что поступающие сотни миллионов тенге пожертвований уходят «налево» в чьи-то карманы! Насчет имени «Саттар», которым пугаете меня - не покаяться ли вам, безграмотный человечек?! По этой ссылке найдете наипрекраснейшие имена Аллаха - http://www.religia.kz/2009-01-03-06-29-00/60-2009-01-03-06-35-02.html

4.      Об этом не мне судить, читатели сами знают кого читать, а кого игнорировать! Мои слова и действия, по сравнению с имамами, не расходятся – могу смело утверждать, что я БОГОБОЯЗНЕННЫЙ человек! Мусульманам лучше брать знание на моем сайте, чем заблуждаться за полуграмотными имамами!

 

 

Обновлено 07.05.2012 12:45