Ошибки Ахли Сунны и что такое уажиб, фард, сунна? PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
24.06.2012 14:31

ВОПРОС: Ассаляму алейкум ва рохматулло­хи ва барокатухи­
Можно задать вопросы   ,может вы поможете разобратьс­я что такое вожиб ,фард и сунна
кто такие Ахли сунна ва джамаа и что надо делать чтоб стать одними из них?
где и как(у кого ) брать знания ,чтоб не заблудится­?
я слышал что в Коране есть аяты не ясные ,отмененны­е и человек который не знает о них может заблудится­(как например    : О вы, которые уверовали!­ Не приближайт­есь к молитве, когда вы пьяны, пока не будете понимать, что вы говорите, или оскверненн­ыми - кроме как будучи путешестве­нниками в дороге - пока не омоетесь.сура Ниса (43) когда я прочитал этот аят я думал что можно пить спиртное просто молится надо трезвым ,слава Аллаху   мне объяснили что этот аят отмененный­)  

Дильмурат

 

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям уа рахматуЛлахи уа барякатуху Дильмурат!

         Читайте мой сайт, как раз я больше боюсь Аллаха на самом деле, чем всякого рода невежественные имамы и другие сектанты, поэтому пишу только правду, хотя правда всегда горькая для безграмотных! Нельзя стараться стать одним из сектантов и помогать шайтану заблудить людей. Фард – это приказы Аллаха, а Сунна – это слова и действия нашего Пророка (мир ему и благословение Аллаха).

         Как раз с появлением большой секты под названием «Ахли Сунна» шайтан спит спокойно, за него его работу делают так называемые великие ученые - мазхабисты. Прочтите пожалуйста мои предыдущие ответы на эту тему. Все ахлисунщики, мазхабисты на самом деле являются сектантами. Ни в Коране, ни в Сунне нет на них никакого указания. Все они бидаатчики и не более того! Кому не лень, все сектанты прикрываются этим названием, чтобы его никто не трогал и не критиковал его ошибки. И все они варятся в собственном соку внутри этой большой секты. Есть среди них неписанный закон – не трогать своих, если они даже заблуждаются! Поэтому среди них столько маразмов и разногласий, что в них даже сам черт ноги сломает – они сами себе противоречат! Показывать их противоречия на этой странице не могу, потому что мне очень жалко потратить на них свое драгоценное время, да и нескольких страниц также не хватит для подробного ответа. Ахлисунщики ничем не лучше других сектантов. Они утверждают, что только у них на все вопросы есть ответы, что только они более тысячелетия на верном пути. Но ни один из них не ответит на такой вопрос, как: «А если все они заблуждаются, вы тоже за ними?!» И этим безграмотным сектантам хватает невежественности утверждать, что только ахлисунщики являются тем самым джамаатом из 73 групп, что только они войдут в Рай, а все остальные попадут в Ад! АстагфируЛлах, кто им дал такие обещания и почему они принимают такие решения за Всевышнего Аллаха?!! http://religia.kz/2009-05-30-12-05-21/138-2009-05-30-17-50-53/3508--73-lr.html - по этой ссылке можете узнать об этом лживом хадисе!

           Все те невежественные ученые, причисляющие себя к этой большой секте и называющие себя суннитами, на самом деле большие лицемеры, которые из Сунны берут только то, что их устрайвают, а что не устрайвают, их выкидывают и говорят, что это не по их мазхабу. Как раз эти невежественные ахлисунщики придумали такие термины, как: «уажиб, макрух, мандуб, нафиля, таттаву, хасан, мустахабб и т.д. и т.п.» – и каждый такой термин они умудрились делить еще на несколько подтерминов!

           Теперь найдите мне пожалуйста хот какое-то указание нашего любимого Посланника (мир ему и благословение Аллаха) из Сунны или аяты с Корана на такого рода делёж Сунны – где он сказал, что какие-то его слова надо принимать как уажиб, а какие макрух и т.д. и т.п.?! Если принимаешь Сунну, надо принимать полностью, а не только то, что тебя устрайвает!!! Хочется спросит у всех тех, кто называет себя «суннитами» - вам что, жить по Корану и Сунне слабо?! Как раз из-за маразмов ученых ахлисунщиков до сих пор среди мусульман не утихает огонь раздора, зажженный самим иблисом!

          Абу Муса аль-Ашари (да будет доволен им Аллах) передал, что слышал как Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: «Каждый, кто станет обращаться к другому так же, как обращались во времена джахилиййи, окажется в числе обитателей огня». Сподвижники спросили: «И даже если он будет совершать молитву и соблюдать пост?» Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) ответил: «И даже если будет совершать молитву и соблюдать пост. Поэтому обращайтесь друг к другу словами, которыми называл вас ваш Господь: «мусульманин», «верующий», «раб Аллаха»!

http://religia.kz/faq/135-2009-03-28-13-52-43/3857-2012-05-15-04-10-14.html - в дополнение к вышесказанному.

          В конце хочу сказать, что есть не только отмененные аяты, но и отмененные хадисы. Поэтому вдвойне будьте осторожны с ними. Даже среди сахих-хадисов полно сомнительных хадисов, которые своим содержанием противоречат Корану!

Обновлено 24.06.2012 14:32