Люди сексом занимаются без неке по фетве имама? PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
09.07.2012 07:24

ВОПРОС: Ассалям алейкум брат!

          Я часто пользуюсь интернет знакомствами в поисках будущей жены. И узнал, что многие девушки, несмотря на то, что читают намаз и одевают хиджаб, занимаются сексом без неке. Некоторые на мой вопрос, знают ли они, что это большой грех, отвечают, что есть время, чтобы попросит прощение у Аллаха, что Аллах их простит в течение 6 часов, что так сказал главный имам Алматы Кулмухаммад на своем сайте. Как это понимать? Я не могу понимать этого!

Махмуд.

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям брат мой!

            Я в курсе этого. Мне многие пишут на эту тему, но я их не опубликовал на своем сайте, ответив им лично, чтобы представители других религий не стали мусульманок обвинять в прелюбодеяний. Если девушка совершает намаз или одевает хиджаб, это не означает, что она на самом деле стала праведной мусульманкой! Как ранее отвечал уже на вопросы читателей, есть много причин в этом - кто-то хочет таким образом выгодно замуж выйти, одев хиджаб и совершая намаз. А некоторые после слишком тёмного прошлого таким образом хотят очиститься от бывшей греховной жизни. Другие просто следуют моде, за своими подружками или по приказу родителей. Многие девушки, совершающие намаз, вообще не одевают хиджаб, а только лицемерят, одев хиджаб только во время намаза. Обычно эти девушки занимаются самообманом, утверждая, что оденут хиджаб после замужества или позже. Но это обычно пустые слова. Обычно многие из этих девушек в хиджабе (и без!) совсем безграмотные люди, ничего не смыслящие в религий. Поэтому они думают, что совершая намаз и продолжая получать удовольствие от секса, ничего предосудительного не совершают, что в случае чего попросят прощение у Всевышнего, что Он всех простит. В этом им помогает безграмотный имам Кулмухаммад! Как показывает жизнь, многие из таких девушек после замужества дальше продолжают лицемерить, отказываясь от хиджаба и потихоньку перестают совершать намаз, придумывая всякого рода отговорки – самое главное для них то, что они успешно замуж выскочили, прикрываясь Исламом. Поэтому мой совет всем мужчинам, которые собираются жениться – не торопитесь, лучше узнайте характер и прошлое своей будущей жены, чем потом разводится, совершая грех! Поэтому подходите к этому вопросу ответственно, ведь это мирская жизнь, где полно искушений и соблазнов, не поддавайтесь наущению шайтана и своего нафса. Здоровье и красота – это понятия относительные, они сегодня есть, а завтра нет. Ищите богобоязненную, с крепким иманом, которая будет вам верной женой и будет крепко держатся за сохранность своей семьи, а не ту, которая из-за карьеры и денег забудет обо всем на свете, в т.ч. и свою семью, не говоря уже о намазе и хиджабе.

http://religia.kz/faq/135-2009-03-28-13-52-43/3762-2012-03-22-15-21-51.html - ради интереса можете прочесть этот ответ.

            Безграмотные имамы центральной мечети г.Алматы во главе с безграмотным главным имамом Кулмухаммад Маханбет 2 раза всенародно отвечали на своем сайте, что если человек совершит грех и в течение 3 (другой раз 6) часов успеет попросит вовремя прощение у Аллаха, то их грехи не записываются и Аллах их простит. Прочитав такой безграмотный ответ, любой человек, у которого не совсем крепкий иман, захочет по подсказке шайтана и своего нафса заниматься сексом или другим грехом, а потом надеется успеть попросит прощение и будет думать, что его грехи не записаны ангелами и Аллах их простил. Если бы эти безграмотные имамы знали, скольких человек ввели в заблуждение и сколько грехов совершили эти люди, взяв за основу безграмотную фетву имама?!! Но, к сожалению, как видно из их жизни, они только себя считают на пути истины, поэтому никогда не опускаются, слушая мнение других:

               Абу Хурайра (радиаллаху 'анху) рассказывает, что Расулюллах (салляллаху 'алейхи уа саллям) сказал: «Кто призывает к прямому пути, тот получит награду, как у тех, кто последовал ему. И это ничуть не уменьшит награды последних. Кто призывает к заблуждению, тому будут записаны грехи тех, кто последовал ему. И это ничуть не уменьшит грехи последних» (Mycлим).

http://religia.kz/faq/135-2009-03-28-13-52-43/3745-6-.html - дополнительно

http://religia.kz/faq/135-2009-03-28-13-52-43/3711--------3--.html - дополнительно

            Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: "Одно из самых больших моих переживаний за свою умму (общину) касается того, что появятся люди, которые будут по-своему толковать Кор`ан и использовать искаженные толкования Аятов для подтверждения своих ложных умозаключений".

 http://religia.kz/faq/135-2009-03-28-13-52-43/3886-2012-06-01-13-17-20.html - о сайте знакомств.

Обновлено 09.07.2012 07:28