Можно поклонятся родителям мужа? PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
30.11.2012 12:06

ВОПРОС: Ассалам алейкум брат!

У меня есть знакомые салафиты,которые говорят,что поклонение родителям мужа во время свадьбы это большой ширк и бида.Они правду говорят? Мне скоро замуж выходить,поэтому спрашиваю,чтобы не согрешить. Невеста.

 

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям сестра!

         О безграмотности и бестолковости в религиозных вопросах так называемых сектантов салафитов, а еще точнее, самозванцев псевдосалафитов-ваххоббитов, я много писал и отвечал. Я еще раз смело утверждаю, что до сегодняшнего дня не встретил ни одного грамотного ученого ваххоббита, живущего или жившего на этом свете. У них ума и уровня знания не хватает, чтобы понимать религию как следует. Эти сектанты шайтанисты умеют только фитну разводить среди мусульман, на большее они не способны.

          Эти шайтанисты неправильно толкуют аят: «Скажи: «Воистину, я — такой же человек, как и вы. Мне внушено откровение о том, что ваш Бог — Бог Единственный. Тот, кто надеется на встречу со своим Господом, пусть совершает праведные деяния и никому не поклоняется наряду со своим Господом» (18:110).

          Если следовать логике ваххоббитов, то мусульманам надо отказаться от коллективного намаза, чтобы не поклоняться впереди стоящему! Надеюсь, что любой человек, считающий себя мусульманином, никогда не будет специально поклоняться вместо Аллаха своим родителям в качестве Бога! Не слушайте маразмы сектантов, смело поклоняйтесь родителям и можете целовать им руки. Здесь нет никакого ширка и нововведения. Самое главное в Исламе – не поклонятся вместо Аллаха другим. Когда вы поклоняетесь родителям и целуете их руки, вы поклоняетесь им из-за уважения, что они вырастили вас, помогали вам в трудных ситуациях и т.д., а не в качестве сотоварища Всевышнему!!! Вот слова Аллаха: «Человек получит только то, к чему он стремился» (53:39).

          О заблуждений не только псевдосалафитов, но и многих ученых Ахли Сунщиков по поводу «намерения» я отвечал на этой странице - http://www.religia.kz/faq/135-2009-03-28-13-52-43/3989-2012-09-19-01-12-29.html

 

Обновлено 30.11.2012 17:52