Можно украшать мечети и о ханафизме? PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
20.02.2013 16:45

ВОПРОС: ассалаумалейкум!
1. каковы на Ваш взгляд знания Мухитдина Исаулы?
2. почему большинство мусульман носят часы на правой руке? в том числе и вы. это Сунна?
3. что скажете про ношения холодного оружия мусульманином?
4. что скажете об агентстве по делам религии?
5. сейчас открывающиеся мечети в КЗ, одна красивее и красочнее другой. а ведь если не ошибаюсь Пророк (с.а.с) говорил что не желательно излишне украшать мечети. особенно в желтые цвета. что на счет этого думаете?

qwerty qwerty

 

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям!

  1. С каких пор ханафиты стали обладателями необходимого религиозного образования?! За более чем тысячелетний срок ни один из них не понял, что на самом деле они не являются ханафитами. Потому что они нагло игнорируют вероучения Абу Ханифы, из его правовой школы берут только часть, за тысячелетний срок последователи ханафизма многое изменили и разбавили учения Абу Ханифы своими словами. Поэтому вы никакие не ханафиты, а являетесь одним из заблудших сектантов! Почему шииты насмехаются над вами, сектантами Ахли Сунщиками?! Потому что у вас бардак и хаос, разногласия! Чего стоит 2 школы вероучения и 4 школы по фикху?! И после этого все еще считаете себя суннитами?!
  2. Я вообще стараюсь не носить часы, когда нахожусь в своем городе. Одеваю, только когда уезжаю в командировку, чтобы определить время. Разве в те времена были часы, чтобы это причислить к Сунне?!
  3. Если это с целю самообороны, то можно носить. Но в любом случае нельзя забывать, что если суждено кому-то на вас нападать, то это обязательно произойдет!
  4. Ничего не скажу, никогда не интересовался ими и не собираюсь. Хотя мне уже виртуально угрожали от их имени закрытием моего сайта и тюрьмой!
  5. Брат мой! Почему не читаете все материалы сайта?! Я вроде еще 2 года назад отвечал на подобный вопрос - http://www.religia.kz/2009-05-30-12-05-21/138-2009-05-30-17-50-53/3533-2011-05-12-17-34-41.html  

      Во времена Пророка (мир ему и благословение Аллаха) мечети были маленькими и с низкими потолками, на полу не было ковриков – намаз читали на земле, на стенах не были нарисованы аяты с Корана, не были всякого рода орнаменты на стенах и никто не разукрашивал мечети! Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Если вы станете украшать мечети и разукрашивать коранические свитки, то вас постигнет погибель!»  и «Поистине, вы будете украшать мечети, как иудей и христиане украшают свои храмы». Пророк (мир ему и благословение Аллаха) резко ответил Усману, когда тот предлагал разукрасить новый мечеть различными изображениями и орнаментами как у иудеев и христиан: «Аллах мне запретил разукрашивать мечети»! Мусульманам запрещено подражать иудеям и христианам! Вот что мусульманам приказывает Аллах Тагаля: «О те, которые уверовали! Не считайте иудеев и христиан своими помощниками и друзьями, поскольку они помощники и друзья друг для друга. Если же кто-либо из вас считает их своими помощниками и друзьями, то он сам является одним из них» (5:51). А вот что нам сказал Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха): «Кто подражает христианам и иудеям, тот не из нас!»

        А теперь, пожалуйста, внимательно читайте слова Аллаха и задуймайтесь: “…Те же, которые не принимают решений в соответствии с тем, что ниспослал Аллах, являются неверующими” (5:44).

 

Обновлено 20.02.2013 16:47