Какое направление ислама вы придерживаетесь? PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
25.05.2013 21:35

ВОПРОС: Здравствуйте! Я прочитала вашу работы на сайте, меня интересует какое направление ислама вы придерживаетесь. С уважением Елена Амина

 

ОТВЕТ: Мусульмане обязаны давать друг другу «салям», прежде чем начинать разговор, это является приказом Аллаха!!!

          От Ибн ‘Умара сообщается, что посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: "Салам следует давать прежде, чем задавать вопрос! А что касается того, кто задал вопрос, прежде, чем поздороваться, то не отвечайте ему!" (Ибн ан-Наджар).
         От Джабира (да будет доволен им Аллаха) сообщается, что посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: "Салам прежде слов!" (ат-Тирмизи 2699).
         Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) говорил: "Не отвечайте тому, кто начал разговор прежде салама!" (ат-Табарани, Абу Ну’айм).

         Уважаемая Елена – Амина! Вы вот даже не знаете самые элементарные понятия в религий, но в то же время собираетесь меня в чем-то упрекать?! Если бы вы прочли мои статьи, то я уже неоднократно отвечал на подобные вопросы. Разве с Исламе есть какие-то направления?! Я вот незнаю об этих направлениях, если вы знаете, поделитесь пожалуйста. Как я понял с Корана и Сунны, Ислам один для всего человечества и джинов до конца Света. Но существуют всякого рода сектанты, разделившие мусульман по наущению шайтана.

http://www.religia.kz/faq/135-2009-03-28-13-52-43/4292-2013-05-25-15-35-56.html - вот свежий ответ.

Обновлено 25.05.2013 21:37