Почему плохо отзываетесь о ханафитах и Шамиле? PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
26.05.2013 15:34

ВОПРОС: Ассаламу уаалейкум!

хочу вам сказать я прочитал ваши ответы на вопросы людей которые сидят на вашем сайте!
почему вы отзываетесь так плохо об Имам Азам Абу-Ханифа! он великий богослов! он посвятил всю свою жизнь исламу ! а вы человек который ничего не знает позволяете себе так высказываться насчёт великих ученных! Ахли-Сунна это не секта! Я написал письмо Имаму Шамиль Аляутдинову в скором времени придёт ответ! и к стати у вас на сайте есть хорошая статья о ОСУЖДАЯ ДРУГИХ вам самому предстоит перечитать эту статью и сделать выводы сколько раз вы назвали кафирами всех Ахли-сунцев и людей которые придерживаются мазхабов ! с вашей стороны это плохо ведь Аллах сказал в своём писаний "«О те, которые уверовали! Если нечестивец принесет вам весть, то разузнайте, чтобы не поразить по незнанию невинных людей, а не то вы будете сожалеть о содеянном»" «О те, которые уверовали! Избегайте многих предположений, ибо некоторые предположения являются грехом» !!! Запомните мазхаб Абу-Ханифа мы тоже следуем Корану и Сунне! Мазхаб это школа! А не как вы думаете что это просто так придумал заблудший человек! Мы ещё продолжим беседу! ЖДУ ОТВЕТА ОТ ВАС!

Вам тоже надо будет обратиться Шамилю Аляутдинову чтобы вы поняли где истина а где заблуждение! Я буду просить у Аллаха чтобы он вас направил на праведный путь путь по Корану и Сунне! И Прошу вас не отзываться так о ученных! ведь вы сами не дошли до такого уровня!

Передают со слов Абдуллаха бин Амра, да будет доволен Аллах ими обоими, что пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Мусульманин - это тот, кто не причиняет (другим) мусульманам вреда своим языком и своими руками, мухаджиром же является тот, кто прекратил (совершать) запрещённое Аллахом». Вы обидели своими словами многих мусульман! называя всех Заблудшими Сектантами!

Этот хадис взят с книги Сахих Аль-Бухари! Сообщается, что Абу Муса, да будет доволен им Аллах, сказал: «(Однажды люди) спросили: О посланник Аллаха, чей Ислам является наилучшим? Он ответил: (Ислам) того, кто не причиняет (другим) мусульманам вреда своим языком и своими руками». muslim.kz96@mail.ru

 

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям безграмотный молодой человек!

       ИншааЛлах, скоро приведу доказательства о совсем безграмотности вашего авторитета – Абу Ханифы, посмевшего наговорить на самого Аллаха! Когда я плохо отзывался или распространял ложь об Абу Ханифе?! Я всегда говорю истину и в качестве доказательства всегда привожу факты с доказательствами с Корана и Сунны, а также с трудов ученых и не занимаюсь пустой болтологией. Если есть какая-то ложь в моих словах, прошу опровергнуть меня только фактами, а не маразмами лжеученых!!! Абу Ханифа никогда не был великим ученым, как и другие так называемые великие ученые, из-за которых фитна шайтана распространяется до сих пор среди мусульман. О безграмотности Абу Ханифы не только я, но и многие ученые того времени не раз акцентировали внимание современников! Не говоря уже о других мазхабистах, даже сами последователи – ученики Абу Ханифы во многих вопросах исправляли его заблуждения. Если вы такой ярый фанатик ханафизма, то почему нагло игнорируете акыду Абу Ханифы, а принимаете акыду матурудитов или ашаритов?!! Как раз фанатики – ученики Абу Ханифы придумывали лживые историй из его жизни, чтобы искусственно поднять его авторитет перед малограмотными людьми! Предлагаю вам внимательно и до конца прочитать мои другие ответы и статьи на эту тему с доказательствами!!! 

        По поводу Шамиля Аляутдинова – нашли меня кем пугать! Вы думаете, что вы единственный такой «жалобщик»?! Ничего подобного, он давно в курсе. Поэтому он убрал со своего сайта призыв всех стать триллионерами. Но через некоторое время его нафс все таки не выдержал и он снова начал рекламировать свои книги ради денег, но уже не таким наглым образом. Насчет заблуждения и безграмотности Шамиля я также привел доказательства с Корана и Сунны! Если я не прав, прошу меня опровергнуть с фактами с Корана и Сунны!!! Вы привели 2 хороших хадиса, но к сожалению своим невежеством не понимаете их истинный смысл, они не относятся к нашему случаю, т.к. есть немало других хадисов, которые как раз говорят о противоположном! Если нечего приводить, то прошу признать истину и быть мужественным в признаний своих заблуждении!

О Шамиле прочтите внимательно - http://www.religia.kz/faq/135-2009-03-28-13-52-43/4284-2013-05-13-11-42-20.html

Обновлено 26.05.2013 15:35