Как остановить чуму 21-го века–ваххоббитов?! PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
06.08.2013 22:42

ВОПРОС: Ассалам алейкум МЕЙРАМ АГА!

Надеюсь застал Вас в бодром здравии и хорошем настроении! Меня зовут Турат. Я из Кыргызстана. Обращаюсь к Вам наболевшим вопросом. Дело в том, что у нас в Бишкеке в мечети 7 мкр участились приверженцы так называемых Саляфов, и активно агитируют всех прихожан в свою секту. Уже 40% из 100% состовляющих прихожан втянуты в это дело. Я пытался с ними диспутировать, и дело доходило даже до конфликтов. У меня просто знания не хватает, что бы снова вытащить тех людей которые попали в эту западню... Как быть в этой ситуации.. Подскажите пожалуйста. Заранее Благодарю! Барик Аллаху фиха!
Turat Muslim

 

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям брат Турат!

       Альхамдулиллях, у меня все прекрасно, чего всем мусульманам желаю! Я вас прекрасно понимаю, распространению этой чумы виноваты в первую очередь наши безграмотные имамы и муфтиаты, которые из-за своего невежества ничего не могут противопоставить против ваххоббизма. Мне кажется, что муфтиатовские не хотят открыто враждовать с ваххоббитами, т.к. боятся проиграть и быть опозоренными на весь мир. Поэтому принимают «позу страуса».

Двумя-тремя короткими словами я не могу все передать. Ваххоббиты они как лицемеры - хамелеоны, сразу же приспосабливаются к любой обстановке. Поэтому их трудно победить. Я ради довольства Аллаха написал книгу как правильно совершать намаз, там можете найти много фактов, показывающих заблуждение ваххоббитов. Они как раз искусно используют разногласия среди ученых и мазхабов, чтобы переубедить сомневающегося человека в свою сторону. Также прочтите пожалуйста этот мой ответ -

http://www.religia.kz/faq/135-2009-03-28-13-52-43/4443-2013-07-31-08-25-04.html

Обновлено 06.08.2013 22:43