Почему муфтий продает шариат Аллаха?! PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
12.08.2013 14:16

ВОПРОС: Ассаляму алейкум уважаемый Мейрам ага!

Раньше я сомневался в вашей религиозной грамотности, когда вы постоянно нападали на муфтия и имамов. Теперь я в сомнениях грамотности как раз муфтия и его имамов. В интернет газете http://caravan.kz/article/66542 прочитал интервью муфтия Ержана Малгажыулы и сильно удивился его ответом, который утверждает, что девушки и женщины сами определяют носит ли им платки или нет, не говоря уже о хиджабе. Вот ответ муфтиа на вопрос журналиста:

Журналист: – Не так давно в обществе развернулась ожесточенная дискуссия по поводу ношения хиджабов. Одни говорили, что хиджаб мусульманкам обязателен. Другие утверждали, что это не в традициях казахского народа. Каково ваше мнение на этот счет?

Муфтий: – Насколько я знаю, у казахов женщины всегда носили не хиджаб, а орамал – платок. По фетве, изданной нашим Духовным управлением, как положено по шариату, девочке и девушке надевать платок необходимо. Но носить или не носить платок – это их выбор. Они от этого не перстанут быть мусульманками. Ведь мусульманин – это тот человек, который признал себя таковым. И не важно, какую он одежду носит, читает намаз или нет.

Вам брат не кажется, что эти слова говорит полный невежда, а не муфтий страны, закончивший всемирноизвестный исламский университет «Аль-азхар»? Муслим.

 

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям брат мой!

       Вот, видите брат мой, мне было достаточно услышать несколько слов с его уст, чтобы понять об уровне его грамотности, а вам долгое время. Когда я впервые писал о безграмотности Ержана Малгажыулы, многие люди начали нападать на меня, осуждали в интернете меня. Все безграмотные люди подумали, что раз он закончил всемирноизвестный университет по курсу шариата и потом стажировался в Египте несколько лет, то стал одним из великих ученых мира. Я уже неоднократно разговаривал со многими, кто заканчивал Мединский университет и аль-Азхар – все они жалкие и безграмотные сектанты, случайные люди, которые мало что понимают в религий. Уровень знания муфтия Казахстана находится на уровне знания аульного имама. Мне очень жаль, что он впустую потратил столко лет своего времени на изучения Ислама. Прикрывать свой аурат от посторонних взглядов является приказом Аллаха, а не чей-то прихоть! Поэтому безграмотный муфтий Ержан Малгажыулы выступает против шариата Аллаха:

        «О Пророк! Скажи твоим женам, твоим дочерям и женщинам верующих мужчин, чтобы они опускали на себя (или сближали на себе) свои покрывала. Так их будут легче узнавать (отличать от рабынь и блудниц) и не подвергнут оскорблениям. Аллах — Прощающий, Милосердный» (33:59).

        Казашки также носили хиджаб, но это называлось по другому – кимешек и саукеле!!! Муфтий и имамы закрывают свои глаза полуголым женщинам и разрешают им даже в критические дни посещать мечеть. Если бы они закрывали вход в мечеть полуголым женщинам, то прекратилось бы поток поступающих денег, поэтому муфтиат и имамы продают шариат Аллаха за деньги – лишь бы безграмотные женщины постоянно и почаще приносили им свои деньги!

http://www.religia.kz/2009-05-30-12-05-21/138-2009-05-30-17-50-53/4240-2013-04-21-09-52-02.html - об обязательности прикрывания женщин!

Обновлено 12.08.2013 14:17