Можно воровать деньги с возвратом? PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
14.08.2013 12:11

ВОПРОС: Салам алейкум .скажите пожалуйста я беру деньги без ведома хозяина но я все до копейки записываю . Мне очень нужно а просить лица. Нет. А у него очень много он даже не замечает .но иншааллах я скоро. Все верну. Это большой грех ?

Я очень хочу совершить Намаз но мне это не удается то совершаю то нет. Посоветуйте пожалуйста как укрепить Иман .

 

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям сестра!

       Вы совершаете большой грех, занимаясь воровством. Раньше за воровство руки – ноги накрест отрезали по шариату! Вам надо срочно прекратить воровать и надо вернуть на место все украденные деньги. Если ваш хозяйн даже не замечает ваше воровство, это не означает, что вы незаметно всем воруете – вас видят Аллах, ангелы, шайтаны! Сейчас шайтан над вами командует и показывает ваше воровство вам незначительным грехом и питает вас иллюзией, что скоро вы положите все деньги обратно на место: «Иблис сказал: «Господи! За то, что Ты ввел меня в заблуждение, я приукрашу для них земное и непременно совращу их всех, кроме Твоих избранных (или искренних) рабов» (15:39,40) и «Мы сделали одних из вас искушением для других: проявите ли вы терпение? Твой Господь - Видящий» (Различение, 20). Главный вопрос – сможете ли на самом деле вернуть ворованные деньги назад или нет?! А если до этого времени за вашей душой придет ангел смерти, то останетесь навсегда грешницей! И самое главное, все это записываются и будут представлены вам в качестве доказательства вашей вины в День Суда: «Воистину, над вами есть хранители -благородные писцы, которые знают обо всем, что вы совершаете» (Раскалывание, 10-12), «Двое ангелов сидят справа и слева и принимают (записывают деяния). Стоит ему произнести слово, как при нем оказывается готовый наблюдатель» (Каф, 17-18), «Воистину, Аллах наблюдает за вами» (Женщины, 1), «Аллах наблюдает за всякой вещью» (Сонмы, 52), «Он с вами, где бы вы ни были. Аллах видит все, что вы совершаете» (Железо, 4).

        Поэтому вам срочно надо вернуть все ворованные деньги назад, просит у Аллаха и у хозяна прощение: "А если кто сделает зло или обидит свою душу, а потом попросит у Аллаха прощения, то он найдет Аллаха прощающим, милостивым" ("Женщины",110).

 

       Насчет намаза и вашего имана – раз шайтан крепко сидит на вашей шее и заставляет вас постоянно делать черные дела, значит вам будет сложно намаз совершать и не грешить. Поэтому постоянно делайте дуъа, читайте постоянно 3 последние суры Корана, аят «аль-Курси». Волей заставляйте себя совершать намаз. Как укрепит иман - http://www.religia.kz/2009-05-30-12-05-21/138-2009-05-30-17-50-53/4205-2013-03-14-17-56-14.html

 

 

Обновлено 14.08.2013 12:12