О лицемерстве некоторых сподвижников PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
21.09.2013 18:34

ВОПРОС: Ас-Саляму алайкум Уа-рахмату-Лла́хи Уа-баракя́тух Мейрамбек брат как у вас дела здоровя ? я  гость постоянный вашего сайта читаю ваши труды я не пойму почему вы плохо пишите о сподвижниках Пророка Мухаммада С,А,У например о Абу Бакре Умаре и называли их лицемерами и об ученых ислама,вы говорили что вы согласны с шиитама по поводу  лицемерии Абу Бакра почему вы так пишите ? вы говорил Это единственный в мире сайт, где Вы можете найти настоящую истину, какая бы она не была горькая. как это ответте? Аскар

 

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям уа рахматуЛлахи уа барякатуху Аскар брат!

        Только совсем безграмотные люди, которые ничего не знают об историй Ислама могут слепо и фанатично защищать всех сподвижников подряд! Только полная невежда может тупо игнорировать исторические факты! Как раз во времена сподвижников было много фитны среди мусульман, они воевали и убивали друг друга, разделились на секты и т.д. и т.п. Чего стоит возглавляемая Аишей война против других мусульман, когда не за что умерли десятки тысяч сподвижников…?! Не говоря о тех фитнах, которые создавали сподвижники после смерти Пророка Мухаммада (мир ему и благословение Аллаха), можно много рассказывать и о тех фитнах, которые они создавали еще при его жизни, когда он все еще ходил среди сподвижников! Аллах говорит нам: «Говорите правдиво. Говорите истину. Говорите справедливо» (3:17, 33:70, 6:152). Вы хотите, чтобы я врал и искажал исторические факты, чтобы понравиться сектантам Ахли Сунщикам?!

        Аскар брат! Вот представьте себе, что Пророк Мухаммад (мир ему и благословение Аллаха) женился на вашей родной дочери и является вашим зятем. В один прекрасный день он отправляет вас и других в военный поход, после чего все вы молча собираете свои необходимые снаряжения и покидаете Медину. Но покинув Медину, большинство  сподвижников ослушались и отказались подчиняться приказу Пророка Мухаммада (мир ему и благословение Аллаха), поэтому никуда дальше не поехали, а специально остановились рядом с Мединой и многие из вас тихо возвращаетесь назад, к своим домам в ожиданий смерти Пророка Мухаммада (мир ему и благословение Аллаха), т.к. все знали, что он скоро умрет. Многие сподвижники ошибочно думали, что раз вы являетесь самым близким родственником Пророка Мухаммада (мир ему и благословение Аллаха), то являетесь одним из его верных сторонников, близким и надежным другом. Вот, когда вы услышали, что умер ваш родной зять и ПОСЛАННИК АЛЛАХА (мир ему и благословение Аллаха), что вы в первую очередь обязаны были делать как самый верный и близкий друг?! Помыть его тело и похоронить!!! А вы как постпуили в этой ситуаций?! ПОДЛО И НИЗКО!!! Тело Посланника Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) еще не остыло, а вы собрали кучку сподвижников и вместе с Умаром начали бороться за власть, чтобы Али, который в это время был занят помывкой тела Пророка Мухаммада (мир ему и благословение Аллаха) и похоронными заботами!!! Теперь скажите мне пожалуйста – за что вас любить и уважать?!! За то, что ради власти предали не только своего близкого друга и родственника, но и не побоявшись Аллаха предали Его Посланника (мир ему и благословение Аллаха)?!! Я не отрицаю ваши заслуги и старания, но то, что вы были лицемером, предавшим самого Пророка Аллаха (мир ему и благословение Аллаха), вычеркивает все ваши заслуги!!! Я молчу о том, какие новшества вы принесли в шариат Аллаха после смерти Пророка Мухаммада (мир ему и благословение Аллаха) – даже не брезговали убийством сподвижников Пророка Мухаммада (мир ему и благословение Аллаха), чтобы удержать власть в своих руках!

         Про беспредел Умара вообще молчу, итак подробно описывал уже его беззакония. Почему никто себе не задает вопрос о том, почему Хузейфа, который являлся хранителем секретов Пророка Мухаммада (мир ему и благословение Аллаха), категорический отказался в совершений заупокойных молитв над Абу Бакром и Умаром?!

         Прочтите внимательно несколько раз эти хадисы:

        Сообщается, что Хузайфа бин аль-Йаман сказал: «И я дожил до такого времени, когда ко мне не надо было задумываться о том, с кем вести торговые дела, ибо если человек был мусульманином, то (доверенное) обязательно возвращала мне его религия, если же он был христианином или иудеем, то обязательно возвращал мне это его правитель, а сегодня не могу я заключить сделку ни с кем, кроме такого-то и такого-то!» (аль Бухари, Муслим).

        Сказал ибн Аббас: «Боюсь, что камни станут падать на вас с неба. Я говорю, сказал Посланник Аллаха, а вы говорите, сказал Абу Бакр и Умар» (Это придание привёл имам Ахмад 1\337, аль-Хатыб 1\145 и др.).

Об ученых уже отвечал - http://religia.kz/faq/135-2009-03-28-13-52-43/4475-2013-08-06-16-42-37.html  и  http://religia.kz/faq/135-2009-03-28-13-52-43/4377--c-.html

Дополнительно прочтите - http://religia.kz/faq/135-2009-03-28-13-52-43/4498-2013-08-15-08-33-01.html

Обновлено 21.09.2013 18:35