Были ли пары кроме Адама и Евы? PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
14.11.2013 18:32

ВОПРОС: Уважаемый Мейрам!

Очень внимательно читаю все Ваши комментарии и ответы на вопросы. Они настолько просты и понятны, что не понять их может только упертый глупец. Спасибо, что Вы делаете это. Это очень большое дело для просвещения людей, и не важно к какой национальности они относятся и на каком языке говорят. Может я покажусь Вам необразованной мещанкой, но у меня есть 2 вопроса, которыми я задаюсь время от времени. 1. Если, Аллах создал сначала Адама и Еву. Тогда, соответственно, весь человеческий род пошел от них. Но учитывая, что внуки Адама и Евы пошли от кровосмешения их детей, то уже через поколение должны были проявиться генетические отклонения. Но Аллах мудр и нельзя подвергать сомнению его деяния. И у меня появилось мнение, что возможно были помимо Адама и Евы другие пары. Т.е. тогда можно предположить, что не было инцеста и поколение рожденное смешением разных людей не было больным. Или я ошибаюсь? развейте, пожалуйста, мои сомнения.

2. Почему некоторые люди, считающие себя мусульманами, носят короткие брюки. На мой взгляд, если это делали в стародавние времена арабы, то было связано с переходами по пустыне,может чтобы штанина не мешала передвигаться или еще как-то объясняется? Но почему это делают современные мусульмане или псевдомусульмане? Я посмотрела Ваши фотографии, Ваши брюки нормальной :) стандартной длины, как и характерно всем современным мужчинам. Заранее благодарю! С уважением, Нургуль.

 

ОТВЕТ: ас салям алейкум Нургуль!

1)Обычно, когда все люди автоматический говорят: «Всему воля Аллаха», они также автоматический перестают вникать в сущность этого выражения. Раз вы согласны с тем, что Аллах сотворил весь мир вместе с нами, вместе с нашими генами, разве Ему трудно регулировать наши гены и наши супружеские отношения?! Раз Аллах создал наследственные болезни и генетические отклонения, инцест, то разве Ему трудно устранить все проблемы, связанные с ними?! Например, сын дяди пророка Мухаммада (мир ему и благословение Аллаха) Али женился на его дочери Фатиме. Если рассудить по вашей методике, получилось на самом деле инцест. Но она ведь родила нормальных детей! Так что, на самом деле всему воля Аллаха, как Он пожелает, так и будет. Если Аллах говорит, что все мы предки Адама и Евы, то какие могут быть другие пары, которые вместе с ними участвовали бы в сексуальных отношениях с ними, чтобы увеличить количество людей?! Это сомнение у вас от шайтана! Раз он вам так внушает и если вы соглашаетесь с его наущением, то вы согрешили, не поверив словам самого Аллаха, поверив только шайтану. Мой вам совет – покайтесь пожалуйста и просите прощение у Аллаха, больше не думайте о таких вопросах.

2) Так делают обычно совсем безграмотные и фанатичные сектанты, использующие только часть какого-то хадиса или аята. Они как всегда игнорируют самые основные положения шариата и Сунны, но в то же время берут за основу своей жизни совсем ничего не значащие в религий хадисы. Тем самым они не только себе создают проблемы, но и всем остальным мешают спокойно жить, требуя от них то же самое, что сами делают.

http://religia.kz/faq/135-2009-03-28-13-52-43/4565-2013-10-12-06-54-54.html - по этой ссылке можете узнать насчет коротких брюк.

Обновлено 14.11.2013 18:33