Почему плохо говорите о сподвижниках? PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
15.12.2013 19:18

ВОПРОС: Ас-Саляму алайкум Уа-рахмату-Лла`хи Уа-баракя`тух Маке

Вы очень плохо говорите о сподвижниках Посланника Аллаха, (салляллаху ‘алейхи уа саллям),когда Аллах хорошо говорит о них (Сура 9 «Ат-Тауба»40) Если вы не окажете
ему (Мухаммаду салляллаху ‘алейхи уа саллям ) поддержки, то ведь Аллах уже оказал ему
поддержку, когда неверующие изгнали его.Он был одним из тех двоих, которые
находились в пещере, и сказал своему спутнику (Абу Бакру): «Не скорби,
ибо Аллах — с нами». Тогда Аллах ниспослал ему спокойствие и поддержал его
воинами, которых вы не видели. Аллах сделал слово неверующих нижайшим, тогда
как Слово Аллаха превыше всего. Аллах Могущественный, Мудрый. (Сура 9 «Ат-Тауба»100) Аллах доволен первыми из мухаджиров и ансаров, которые
опередили остальных, и теми, которые последовали строго за ними. Они также
довольны Аллахом. Он приготовил для них Райские сады, в которых текут реки. Они
пребудут там вечно. Это — великое преуспеяние.
Айнура Аятова

 

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям уа рахматуЛлахи уа барякатуху сестра Айнура!

           Почему так лживо наговариваете на меня?! Не боитесь за свои лживые обвинения позже отвечать перед Аллахом?! Когда я говорил плохо обо всех сподвижниках?! Или для вас только Абу Бакр и Умар являются сподвижниками?! Читайте теперь до конца, набрав терпения, раз хотите узнать настоящую истину! Когда безграмотные люди лживо обвиняют меня в чем-то, я всегда им отвечаю: «Если кишка не тонка, то докажите мои ошибки и заблуждения фактами с Корана и Сунны!» К их сожалению, никто до сих пор не смог опровергнуть мои статьи, т.к. когда появляется истина, ложь всегда исчезает! Все то, о чем я пишу, они все изложены в достоверных источниках и все эти исторические факты признаны всеми учеными мира, независимо от течения. Просто многие ученые лицемерят и молчат об этих фактах, поэтому безграмотные люди не знают о существований этих исторических фактов и ошибочно полагают, что я и те, кто вслух говорит об этом, нападают на халифов и сподвижников.

          Айнура вы вот своим невежеством привели аят: «Не скорби, ибо Аллах - с нами» только с целю доказать справедливость об Абу Бакре. Но в этом аяте говорится как раз о трусости Абу Бакра, поэтому он боялся и чуть не выдал преследующим кафирам скрывающегося рядом с собой Пророка (мир ему и благословение Аллаха)! Из аятов Корана знаем, что приближенные и друзья Аллаха не познают страха и не печалятся: «Аллах начертал в их сердцах веру и укрепил их духом от Него» (58:22) и «Воистину, угодники Аллаха не познают страха и не будут опечалены» (10:62). Из историй Ислама все знают, что Абу Бакр и Умар не убили ни одного кафира в бою, что он и Умар вместе с другими сподвижниками во время битвы при Ухуде убежали с поля войны, позорно оставив Посланника (мир ему и благословение Аллаха) в окружений кафиров (Бухари)!!! Вакиди передает в «Магази» слова Умара: «Когда шайтан распространил весть о гибели Пророка, я побежал по горному склону, как дикий козел» (Вакиди, «Магази», том 1, С 295, изд-во муассисатуль а'лами лил матбуат, Бейрут). Тот же Вакиди передает слова Халида ибн Валида: «В битве Ухуд я видел Умара ибн Хаттаба, когда он с группой людей обратился в бегство. Я был с группой своих людей, и никто, кроме меня, не узнал Умара» («Магази», Вакиди, том 1, С. 237).
         В войнах Пророка (мир ему и благословение Аллаха) Умар ибн Хаттаб ни разу не вынул меч, чтобы убить хотя бы одного неверующего, о чем сказал его сын Абдуллах ибн Умар: «В мече Умара было четыреста дирхемов серебра, и Муавия завладел этим мечом, но тоже ни разу не применил его по назначению»Канз уль-уммаль», том 6, С. 694, хадис 17448, а также «Аль-асабату», Ибн Хаджар, том 2, С. 209 и «Тарих» Табари, глава «война Ухуд»).

          Всевышний Аллах и Его Посланник запрещали не только убийство мусульман, но даже простых людей: «…кто убьет человека не за убийство или распространение нечестия на земле, тот словно убил всех людей, а кто сохранит жизнь человеку, тот словно сохранит жизнь всем людям» (5:32). А вот Абу Бакр приказал убивать всех мусульман – сподвижников Пророка (мир ему и благословение Аллаха), которые не хотели признавать законность его халифата, поэтому отказавшиеся выплачивать ему закят. А теперь внимательно прочтите, что говорит Аллах по поводу таких людей, игнорирующих Его предупреждения: “…Те же, которые не принимают решений в соответствии с тем, что ниспослал Аллах, являются неверующими” (5:44).

         А вот о том достоверном историческом факте, когда Абу Бакр и Умар вероломно захватили власть, даже не похоронив по человеческий Пророка (мир ему и благословение Аллаха), почему не хотите вспомнить?! Почему вы, лицемеры, игнорируете достоверные исторические факты, когда Абу Бакр, а потом и Умар специально попросили всех сподвижников принести им все записанные и сохраненные хадисы, а потом всех их сожгли, чтобы другие случайно не узнали имена лицемеров?! Почему вы, лицемеры, отрицаете достоверные исторические факты, когда Абу Бакр и Умар нагло игнорировали Сунну Пророка (мир ему и благословение Аллаха):

         Сказал ибн Аббас: «Боюсь, что камни станут падать на вас с неба. Я говорю, сказал Посланник Аллаха, а вы говорите, сказал Абу Бакр и Умар». (Это придание привёл имам Ахмад 1\337, аль-Хатыб 1\145 и др.). Ибн Касир передает в «Бидайа ва ннихайа»: Передают от Мухаммад ибн Аджалана: Абу Хурейра говорил: «Я рассказываю хадисы, которые не мог рассказывать во времена Умара, и если рассказал бы, то он непременно разбил бы мне голову» («Бидая ва ннихая», главе о 59 г.х., в разделе: «упоминание о тех, кто умер в этом году», том 11, стр. 371). И там же: Передают от Аз Захри: Абу Хурайры говорил: «Я не рассказывал хадисы, вплоть до смерти Умара, ведь был уверен, что за ослушание буду побит плетьми».То же самое передает Ибн Асакир в «Тариху Дамашк», том 67, стр. 343. Подобные хадисы также встречаются у Бухари и Муслим.

         Почему вы, лицемеры, отрицаете достоверные исторические факты, приведенные у Бухари и Муслим о том, когда Абу Бакр и Умар нагло игнорировали просьбу Пророка (мир ему и благословение Аллаха) принести ему бумагу и ручку, чтобы оставить завещание согласно аяту Аллаха, чтобы после своей смерти не было фитны и разногласия среди сподвижников?!  Таких примеров, которых вы отрицаете своим невежеством, очень много. Чего стоит разделение сподвижников после смерти Пророка (мир ему и благословение Аллаха) на хариджиты, хавариджы, шииты и прочие секты и течения, когда сами мусульмане убивали самих мусульман, вели между мусульманами диверсионные и военные операций, вследствие чего были убиты сотни тысяч мусульман от рук своих братьев по вере?!

         О лицемеры, вы хотите все эти и другие исторические факты отрицать и игнорировать?! Просто времени нет, чтобы все факты привести…:

http://religia.kz/faq/135-2009-03-28-13-52-43/4610-2013-11-26-12-42-31.html

http://religia.kz/faq/135-2009-03-28-13-52-43/4498-2013-08-15-08-33-01.html

http://religia.kz/faq/135-2009-03-28-13-52-43/4475-2013-08-06-16-42-37.html

http://religia.kz/faq/135-2009-03-28-13-52-43/4377--c-.html


Обновлено 15.12.2013 19:19