Как бороться с кафирскими сайтами? PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
24.02.2014 23:54

ВОПРОС: Ас-Саляму Алейкум, недавно наткнулся на статью с кяфирского сайта, они обвиняют Пророка Мухаммеда (мир ему) в лжи, приводя следующие доказательство:

От Айши, да будет доволен ею Аллах, сообщается, что Пророк (салля Ллаху 'алей-хи ва саллям) говорил ей: "О Айша, то, что я съел в Хайбаре, всегда доставляло мне боль, а сейчас я чувствую, как от этого у меня рвется аорта!" "Аль-Бухари ма’а аль-фатх" (8/131 - № 4428).
И приводят аяты Корана:
"Если бы Мухаммед приписал Нам какие-либо речи, то Мы схватили бы его за правую руку. Потом Мы перерезали бы ему аорту, и никто из вас не отвратил бы от него Нашего наказания" (Сура 69:44-47).

Safar

 

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям брат Сафар!

        В хадисе имеется в виду отравление ядом в Хайбаре, а в аяте имеется в виду то, что если бы Посланник Мухаммад (мир ему и благословение Аллаха) приписал к аятам Аллаха свои слова, то Аллах бы перерезал ему аорту, т.е. Аллах доказывает, что Посланник Мухаммад (мир ему и благословение Аллаха) не лжет и ничего не приписал к Корану от себя! Этот аят подразумевает также и то, что Посланник Мухаммад (мир ему и благословение Аллаха) когда говорил от имени Всевышнего Аллаха, говорил только правду. Если бы он лгал и приписывал Аллаху чужие слова, то Аллах его сразу же убил бы и не откладывал свое наказание так долго в течение нескольких лет. Тем более не приказывал бы всем подчиниться Посланнику Мухаммаду (мир ему и благословение Аллаха): «Берите же то, что дал вам посланник, и сторонитесь того, что он запретил вам!» (59:7).  В хадисе ведь ясно сказано о причине боли. Поэтому эти два случая друг другу никакого отношения не имеют. А кафиры безграмотны в Исламе и рассчитывают на себе подобных безграмотных людей. Пусть болтают, что хотят. За это потом ответят! Не посещайте кафирские сайты и не читайте их галиматье!

http://religia.kz/faq/135-2009-03-28-13-52-43/4659-2014-01-08-12-12-43.html - прочтите пожалуйста дополнительно!

Обновлено 24.02.2014 23:56