О теории большого взрыва PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
05.03.2014 14:13

ВОПРОС: Ас-саляму алейка уа рахмату-Ллахи уа Барякатуху. йя Мейрам Хафизаху-Ллах.
И так, я верю в теорию большого взрыва, так как это подтверждается некоторыми аятами из Корана. Теория Большого взрыва (сокращенно Биг Бэнг) было открыто недавно учеными. В результате наблюдений ученые узнали что звезды постоянно отделяются друг от друга. И пришли к выводу что вселенная произошла в одной точке, в результате мощнейшего взрыва.
небо Мы воздвигли (великой силой) и ведь Мы - (его) расширители". (Сура "Рассеивающие", аят 47)
«Неужели неверующие не видят, что небеса и земля были единым целым и что Мы разделили их и сотворили всё живое из воды? Неужели они не уверуют?».  (Сура "Пророки", аят 30"
«Потом Он обратился к небу, которое было дымом, и сказал ему и земле: “Придите по доброй воле или против воли”. Они сказали: “Мы придём по доброй воле”». (Сура «Разъяснены», аят 11)
И так аяты подтверждают теорию большого взрыва. А теперь к вопросу, в одном исламском сайте нашел статью якобы "Опровержение Теории Биг Бэнг". Процитирую текст оттуда:

"Теория так называемого «большого взрыва» противоречит и тому, что сказано в Священном Кур`ане (Сура 41 «Фуссылят», Аят 9):

В этом Аяте сказано о том, что земля создана за два дня до создания Небес.

В другом Аяте Аллаh сказал (Сура 41 «Фуссылят», Аят 12) :

Это означает, что Бог создал Небеса за два дня. До создания Небес была создана Земля"
Вроде здесь использовано арабское слово "сум", это же не указывает на последовательность действий, это указывает на последовательность слов, и тут кяфиры воспользовались своим шансом сказав что Коран противоречит самому себе. Каково ваше отношение к этому? С позволения Аллаха.. мухаммад сафар

 

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям уа рахматЛлахи уа барякатуху брат мой!

        Если сказать честно, я не знаю точного ответа на ваш вопрос, т.к. на ваш вопрос точно может ответить только лишь один Аллах. Я не хочу брать грех на свою душу, присвоив себе некоторые функций Всевышнего Аллаха, т.к. только один Аллах знает, что Он подразумевал в тех приведенных вами аятах. Зачем вам «Большой взрыв» и спор с кафирами, разве других неизученных религиозных вопросов мало?! На то они кафиры, чтобы отрицать Коран. Пусть спорят и отрицают, за что потом, иншааЛлах, будут жестоко наказаны! Когда-то я также смотрел видеоролик о «Большом взрыве» и почти поверил этой идее. Но потом со временем решил отложить этот вопрос до ахирата, т.к. я сам лично не уверен в правильном пониманий этих аятов до конца. Решения Аллаха не обсуждается, стоит Ему сказать: «БУДЬ!» и все в мгновение совершается! Также не забывайте пожалуйста, сколько дней по нашему имел в виду Аллах в своих аятах (один день на небесах как тысяча лет по нашему или по другому)! Поэтому брат мой, только один Аллах знает о правильности данной теорий.

Прочтите пожалуйста еще -http://religia.kz/faq/135-2009-03-28-13-52-43/4705-2014-02-24-17-55-27.html .

Обновлено 05.03.2014 14:17