Для чего на могиле покойного ставиться луна? PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
06.03.2014 02:34

ВОПРОС: Ассаляму алейкум уа рахматуллахи уа баракатух, Мейрам ага!

У меня такие вопросы:
1.Когда читаешь коллективный намаз, нужно ли повторять за имамом суры Аль-Фатиха? в Зухр и в Аср намазе как быть? нужно еще дополнительный суру прочесть? некоторые не читают просто стоят молча.
2. Для чего на могиле покойного ставиться луна? в чем связано это?
3.Смотрел видео как в Арабских странах хоронят мусульман, у них могилы дом для покойного по другому. Почему так? Они прямо как квадрат капают, потом еще во внутрь немножко глубже и сверху с доской закрывают.
4. Можно ли прочесть КОРАН для мертвых у их могилы?
5.В Судный день муж ответит из-за себя и из-за жены? Мне близкий человек брат, так сказал что, в Судный день будешь не только за себя отвечать, и из-за жены. У меня жена не читает намаз, но усердно делаю дуга за нее, ПРОЩУ ОДНОГО АЛЛАХА чтоб он наставил ее и других на путь истинный, чтоб они совершали намаз.
от мусульманина!

 

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям уа рахматуЛлахи уа барякатуху брат мой!

1)Все вопросы, касающие намаза, можете прочесть по этой ссылке –

http://religia.kz/2012-03-15-15-38-22/156-2012-03-15-15-34-01.html

2)Это атавизм язычества и безграмотность всех лжеученых, допустивщих поклонение Луне и возврат к язычеству! Поэтому все эти языческие знаки ничего общего не имеют к Исламу. Это как крест в христианстве, ничего общего не имеющий к религий Ийсуса. Подробнее на эту тему мою статью можете прочесть по этой ссылке –

http://religia.kz/2009-05-30-12-05-21/138-2009-05-30-17-50-53/3533-2011-05-12-17-34-41.html

3) Здесь ничего противоречащего с шариатом нет, самое главное – вовремя похоронить покойного после джаназа намаза. А формы могил и другие ньюансы никакого отношения к религий не имеют.

4) По этому вопросу есть противоречия. Но в любом случае за то, что прочтете сами или послушаете внимательно Коран, получите вознаграждения от Аллаха, иншааЛлах. Чтобы прочесть Коран мертвым, не обязательно ходить к их могилам. Можете это делать дома.

5) Каждый за себя ответить, но муж за свою семью. Правитель за свой народ. Просите только одного Аллаха об этом, пока Аллах этого не захочет, никто не захочет:

        «Не можете вы пожелать чего-либо, пока этого не пожелает Аллах. Поистине, Аллах – Всезнающ и Премудр» (76:30).

         «Скажи: «Не в моей власти навредить вам или наставить вас на прямой путь» (72:21).


Обновлено 06.03.2014 02:39