Имам быстро заканчивает намаз PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
06.01.2015 22:32

ВОПРОС: Ассалам-алейкум Мейрам ага.

Во время коллективного и жума намаза я не успеваю совершать намаз как положено. Очень быстро все происходит.

1)Зачтется ли мне намаз если я  буду повторять только движения ничего не произнося про себя?

2)Во время жума намаза я со всеми вместе совершаю суннат намаз, хотя дома я  совершаю только фарды. Можно ли так? Даниярa

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям брат Даурен!

Почему не хотите внимательно и до конца прочесть мою книгу?! Разве я деньги прошу или благодарности от вас?! Все это написал ради вас, мусульман, чтобы не было фитны и недопонимания. В этой книге практический есть ответы на все вопросы. Как попало быстро нельзя заканчивать намаз, как это практикуют наши доморощенные безграмотные имамы. Есть правила чтения Корана. Наши невежественные имамы даже жума намаз в карикатуру превращают, когда полчаса читают Коран, потом полчаса проповедуют, а жума намаз заканчивают всего за 3 минуты. Это издевательство над жума намазом!

1) Во время коллективных намазов запрещено читать Коран за имамом. Вы читаете только субханяка, ташаххуд, салават и дуъа, а Коран только слушаете без повторения.

2) До и после жума намаза вы совершаете дополнительные намазы не со всеми, а сами по себе. А жума намаз обязаны (!!!) совершать только за имамом коллективно. Согласно Сунне фард намазы совершаются в мечети, а дополнительные дома.