Вопросы и пожелания PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
21.09.2015 17:56

ВОПРОС: Ассаламуалейкум брат Мейрам!

Понравилось ваша статья на тему опровержения Абу ханифы, незнал что он действительно так писал, я о нем вообще не знал пока не начал практиковать и столкнулся с ним при собирании информации об Исламе, затем он потянул за собой Ханбала, имама Млика, Шафии...пятого  десятого...когда уже голова кругом шла, Аллах направил меня на ваш сайт и все стало на свой места. Спасибо за ваш труд, пусть Господь не отклоняет наши сердца от пути истины, после того кого привел ее туда. И пусть Он дарует нам (мусульманам) свой  Рай, воистину, Он - Дарующий. Амин!

Еще прочитал статью о способе лечения грыжи, я тоже 7 лет назад страдал от протрузии диска, хотя был молодой 17 лет но на то было воля Господа миров, боль была тоже невыносимая, тоже ходил массажистам мануальщикам, к сож тогда не было вашего метода лечения, я понимаю насколько оно хорошо помогает, так как тоже мучился с такой же проблемой, но кое как выличился по воле Всевышнего. могу так же посоветовать вам массажное кровать "Серагем" тоже вроде ниче так помогает при болях в спине так же для профилактики оно греет и массирует позвонки одновременно, так же рекомендую порошок "Геленк нарунг" тоже хорошо помогает при болях в пояснице оно питает диск позвонка (на себе испытал это так). Это так дополнение к вашему методу делюсь опытом.

Вопросы.

1,Можно узнать когда вы поняли что нужно начать поклоняться

Всевышнему, когда вам открылась истина, вы начали читать намаз. и как это было осознание истины.

2, Сколько времени в среднем у вас занимает 4 ракаата намаза,.

3, скажите пжл. что следует делать если время намаза пришло а ты на улице. просто я незнаю я никогда не видел чтоб кто то читал намаз посреди улицы. иногда приходится сделать каза и потом я прошу прошения у Аллаха и читаю 2 а то и 3 намаза изза пропуска.

4, Такой вопрос я хочу чтобы родители тоже начали хоть както практиковать Ислам, говорю им чтобы хотя бы омовение перед сном начали делать, делали дуа после еды, вот пришло месяц зуль хиджжа и говорят надо делать пост первые 10 дней, Вопрос можно ли постится человеку который не постился в месяц Рамадан, будет ли принят такой пост.

5, Можно ли от семьи делать Курбан одного барана, или каждому члену семьи обязательно по 1му барану.

6, и еще такой вопрос, я замечаю как много молодежи на страницах соцсетей вылаживают свою веру напоказ, там картинки сякого рода. цитаты...и тд и незнаю мне появляестя ощущения будто это рия незнаю как это описать странное чувство в общем..разве вера не бриллиант который надо беречь от чужих?

Заранее благодарю вас, пусть  Аллах облегчит все нам прямой путь.

с/у Ильяс.

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям брат Ильяс!

Амин! Сперва насчет лечения грыжи – есть только один способ вылечиться от этого недуга. Надо правильно снять спазм мышц и немного вытянуть межпозвоночный диск, тогда позвонки сами станут на свои места. Есть много методов достижения такого эффекта, но способ один. Мой метод самый простой, но в то же время самый эффктивный и самый быстрый. Насчет кремов и порошков – все они могут действовать только вспомогательно, но не вылечивают. То, что не вырабатывается самим организмом, обычно отторгаются.

1)Раньше думал, что когда выйду на пенсию, может потом совершу хадж, если к тому времени брошу пить и грешить. В 2006г друзья предложили вместе совершить хадж. Относился к этой идее поверхностно, для меня важнее был бизнес. Поэтому думал, раз у меня есть большие деньги и связи, если к этому времени успею закончить все свои планированные дела, то заплачу деньги и полечу с ними. Это было конец года. Закончил свои дела и отдал паспорт с деньгами турфирме. За 2-3 дня перед отъездом мне сообщают, что мне отказали в визе. Шум подняли, подключили известных людей. Но все без толку. Потом предложили полететь через Тегеран и подключить нашего посла. Пока ждали результаты переговоров, провели экскурсию по Тегерану и все еще надеялся на чудо от людей. Позже сообщили, что никто ничем не могут помочь, т.к. квота для казахстанцев исчерпано. Вот тогда, сидя в аэропорту Тегерана, я наконец-то понял своё ничтожество, т.е. Аллах дал понять, что за деньги не решишь все проблемы. Когда это дошло до меня, начал плакать и не мог остановиться. Просил прощение у Аллаха, просил наставить на путь истины…. До этого времени занимался лицемерством, совершал намаз только тогда, когда бывал вместе с друзьями. Когда без них, грешил…. Потом Аллах потихоньку наставлял меня. АльхамдулиЛлях, свой первый хадж совершил в 2007г. То, что я тогда просил, Аллах все дал. АльхамдулиЛляхи роббиль ъаламин!

2)По разному, зависит от аятов.

3)Если есть омовение и коврик, можно и на улице совершать намаз. В крайнем случае можно зайти в помещение и попросить разрешение у хозяев. Если не можете стоя совершать намаз, можете сидя. Если совсем мало свободного времени, можете совершить только фард, оставив дополнительные намазы. За 7-10 минут успеете закончить 4 ракаата.

4)Если поститесь только ради довольства Аллаха, Он примет все ваши намерения. Можете поститься в любое время, на ваше усмотрение.

5)Одного барана достаточно для одной семьи. Если хотите больше пожертвовать, на ваше усмотрение.

6)Мы не знаем, что творится в сердце других людей. Если вы кого-нибудь обвиняете в показухе, а он даже не думал об этом, то вы возьмете грех на свою душу. Поэтому нельзя однозначно утверждать о показухе. Только один Аллах знает об этом.