Куда попадут умершие сектанты PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
28.10.2015 12:00

ВОПРОС: Ассалам алеикум ва рахматуллахи ва баракату!

1~ во многих продуктах находится никотиновая кислота(хлеб,мясо, овсянка, свекла,фасоль,и т д). Мусульманам такую еду можно употреблять? Эту кислоту также называют витамин РР , В3, В6.

2~ в раю люди как-то выпольняют свои обязанности по исламу ?(намаз читают имею в виду не 5кратный,ведь там день будет другой, Коран учат, пост соблюдают) 3~ если в раю нету поклонения, тогда зачем такой рай нужен?

4~ куда попадут в рай или ад миллионы , а то и больше суннитов, которых вы в своих статьях называете заблудшими?

5~ моя знакомая, коллега оклеветала меня, рассказав другим коллегам что я воровка. Теперь коллеги начальство просят о моем увольнении, прячут от меня сумки если выходят с кабинета, игнорят, шушукаются за спиной и т.д. В полицию сами понимаете обратишься - скажут не побили, не изуродовали, значит преступления нет. Какое я могу наказание у Аллаха требовать для той клеветницы? Какое наказание ждет клеветников?может ли моя клеветница попасть в аль-хутома? 6~ я занимаюсь вокалом , хожу на курсы, развиваю голос и т.д . Это харам или нет? Ведь если Бог мне дал красивый голос, слух музыкальный, чувство ритма и т.д - это же благо. А мое пение - всего лишь благодарность за этот дар. Я благодарна Ему за талант,который дается не каждому. Я права?

7~ ваши жены или жена ходят в хиджабах, никабах, парандже?

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям уа рахматуЛлахи уа барякатуху сестра!

1)Многие безграмотные люди путают никотин с никотиновой кислотой. Никотиновая кислота это разновидность витамина B3, в промышленности из никотина получают никотиновую кислоту. В организме каждого человека уже вырабатывается никотиновая кислота, которая нужна для клеточных ферментных реакций окисления и окислительно-восстановительных процессов. А организм человека никотиновую кислоту получает благодаря преобразования определённой аминокислоты, в частности от триптофана. И когда в организме недостает эта кислота, ничего плохого нет, когда получает извне в виде уколов и т.д.

2)По этому вопросу нет однозначного ответа. Многие ученые говорят, что все столпы Ислама и имана надо соблюдать только в этой жизни, чтобы попасть в Рай, а в Раю в них нет никакой необходимости. А я не хочу грех на свою душу брать, утверждая какие-либо мировоззрения по этому вопросу. Потерпите, иншааЛлах, увидим позже, что нас ожидают в Раю.

3)Вы лично можете отказаться от такого Рая, никто вам не мешает.

4)Об этом один Аллах решает, это только Его прерогатива. А я бы просил, чтобы их Аллах простил и наставил на путь истины, сделал всех мусульман обитателями Рая, независимо от их заблуждения.

5)Если хотите быть прощенной Аллахом (если нет ангельских качеств), то умейте прощать других. Кто куда попадёт и какие наказания получат, решать не мне, а одному лишь Аллаху. Может Он вообще простит тех, кого мы считаем грешниками.

6)Используйте свой талант для поддержание крепости своей семьи. Пойте и развлекайте своего мужа и детей.

7)Не смотрите на других, а смотрите на себя – вас не спросят за других, ответите только за себя. Аллах сказал: «О, те, которые уверовали! Бойтесь Аллаха, и пусть каждый (лично) посмотрит на то, что он приготовил на завтра (на Судный день). Бойтесь Аллаха, ведь Аллах ведает о том, что вы совершаете» (59:18), «Когда небо расколется, и небесные тела (звезды и прочие) осыпятся, и моря перемешаются между собой, и могилы извергнут содержимое, тогда каждый узнает, что он (лично) совершил и что оставил после себя (сам)» (82:1-5).