По поводу изменения внешности PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
28.03.2016 16:02

ВОПРОС: Ас салам алейкум,ага!

1)Я уже писала вам насчет худобы и осуждения людей за худобу. Мне мой недовес проблем не доставляет. Стоит ли садится на диету, чтоб набрать вес, ведь как известно недовес - физический недостаток как и лишний вес. Или не надо набирать 3-5 кило до полагающейся нормы, не будет ли это кардинальным изменением внешности творения?тем более надо будет вновь покупать одежду с нового размера,все менять, мне кажется это расточительства.

2)можно ли чтобы понравиться мужу,крутить волосы в локоны? У меня от природы вьются волосы, то есть изначально не прямые. Могу ли я просто усилить эффект данный мне от природы,и крутить волосы?

3)брови можно выщипать, ведь густые брови без формы мало кому идут?мужу думаю точно не понравятся

4)у меня расширенные поры лица. Если я буду лечить их как косметологически дефект, травами, домашними кремами, льдом и т.д это не будет как изменение внешности творения?ведь мы лечим болезни когда больны,а расширенные поры это болезненность кожи. Рахмет за ответы .

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям сестра!

1)Ваше тело сотворил Аллах по своему усмотрению и дал вам во временное пользование, запретив изменить своё творение: ”Творение Аллаха не подлежит изменению” (30:30). А вы не довольны решением Аллаха?! Лучше стремитесь к душевной красоте.

2)Ради мужа можете.

3)В крайнем случае можете выщипать волосы между бровьями и привести в порядок. Мужчина полюбит вас не за ваши брови, а за вашу богобоязненность и внутреннюю красоту. Передают, что Ибн Мас‘уд рассказывал со слов Пророка (да благословит его Аллах и приветствует): «Аллах проклял женщин, которые делают татуировки и которым делают татуировки; которые выщипывают волосы на лице и которым выщипывают их; которые обтачивают зубы для красоты и изменяют творение Аллаха» (Бухари, Муслим). Не забудьте обещания иблиса: «Я непременно введу их в заблуждение, возбужу в них надежды, прикажу им обрезать уши у скотины и прикажу им искажать творение Аллаха» (4:119).

4)Можете лечить свое лицо – вы лечением занимаетесь, а не изменением внешности.