Подмывание при тахарате PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
18.07.2016 18:26

ВОПРОС: Ассаламу алейкум варахматулахи и вабаракату ,

у меня два вопроса к вам, не мог просто уже замучался  везде по разному  написано ,теперь сомнения ,поэтому ищу ответ у вас.

Первый , если например пропустил больше трёх пяти намазов , тогда  потом восполняешь  фард , а суннат намаз восполнить  не получится так как награда за него записываеться только если он совершён в свой временной отрезок. когда суннат намаз нужно восполнять , а когда нет ?

Второй , немного интимный . В градации малого омовения не входит ведь подмывание задницы ? Ведь подмыватся  надо только когда сходил по большим делам . Просто я уже как 2 года молюсь и всегда беру омовение и начинаю с кистей рук и так далее, или иногда перед началом омовения могу помыть  интимную зону с передам если недавно  ( такое редко бывает ) мне могло показаться что могла упасть капля или пару капель. Просто насколько я знаю задницу надо мыть когда там явный наджас,  а если человек и так после каждого раза справления нужды подмывается водой, то нужно ли перед каждым омовением подмыватся . Просто тут у знакомого ахи приехали родственники  они следуют мазхабу Шафии , так они говорят что все мои два года намазы не принимаются так как я их совершал без омовения , потомучто полноценное омовение это когда в него входит подмывание . Когда я два года назад принял ислам ещё тогда я увидел высказывание Посланника что тот кто подмывается из за выхода газов тот не из нас . когда смотрел как читать намаз и как брать омовение не видел чтобы там что нибудь написано про подмывание.  .Первый год следовал сначала по мазхабу Абу ханифы потом стал придерживаться  саляфии.мейрам получается по мазхабу Шафии нужно подмыватся каждое омовение ? Меня уже страх сьедает из ну Нутри поскольку они сказали что моё омовения неправильно

Про мой вопрос про подмывание интимной зоны ответ пишите на мою почту

Умар

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям уа рахматуЛлахи уа барякатуху брат Айдар!

Брат мой, не надо ни куда совать свою голову, я имею в виду мазхабы и секты, чтобы быть мусульманином. К заблудшим саляфитам-ваххоббитам тем более. Просто оставайтесь одним из мусульман, следующих только за Кораном и Сунной, в противном случае засунете свою голову на петлю шайтана.

1)У вас не правильное представление насчет суннат намазов. За них в любое время получите вознаграждения. Аллах приказал совершать только 5 фард намазов в течение дня. Мы совершаем дополнительные намазы, чтобы приблизиться к Всевышнему Аллаху и заработать еще больше вознаграждений. Разве в Раю не хотите быть выше по положению, по ступеням, иншааЛлах?! Поэтому брат мой, чем больше совершаете дополнительных намазов, тем лучше вам самому. Можете их совершить как в установленное время, так и на свое усмотрение, если вовремя не успели совершить. Намеревайтесь совершать дополнительные намазы без указание их количества и названия. Особенно ценятся ночные намазы.

2)Если вы после каждого акта дефекаций тщательно подмываетесь, то вам не обязательно подмываться перед тахаратом. Не слушайте безграмотных сектантов и мазхабистов, вводящих людей в заблуждение маразмами своих лжеученых. Аш-Шафий не отличался уровнем знания от других сектантов своего времени. Он, как и все другие сектанты своего времени, только усложнял религию и жизнь мусульман, есть немало его заблуждений, как и в этом случае.