Как распространять Ислам PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
29.08.2016 11:17

ВОПРОС: Ас саляму алейкум рахматуллахи уа баракатуху брат мой !

Как правильно распространять ислам ?

1. ..Ведь многие люди реагируют на это негативно (касаются тех кто не верует)..

Как только начинаешь заводить разговор о религии в подходящий момент , как люди тут же от своего не знания истины религии,начинают говорить устами самого иблиса ..

Приведите ряд примеров как нужно распространять ислам, чтобы это не казалось навязчивым .. Как это делал наш любимый пророк да благословит его Аллах и приветствует ..?

2. По себе знаю, что когда что то пытаюсь рассказывать про ислам пытаюсь быть не многословен , так как боюсь уйти от истины от красноречия и ввести в заблуждения других, поэтому стараюсь быть краток. Особенно когда ещё начинают собеседники приводить  примеры своих лжеученых , не хочу спорить что то доказывать , а чтобы чётко изложить что передано нам в Коране не могу пересказать на 100% поэтому предпочитаю не говорить ничего . Что посоветуете как быть в моей ситуации ?

Мурат

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям уа рахматуЛлахи уа барякатуху брат!

1)Если бы я знал ответ на этот ваш вопрос, то не страдал бы морально каждый день от оскорблений и проклинаний со стороны безграмотных сектантов. Если раньше меня материли в интернете только ваххоббиты и ваххоббитки, то теперь ханафиты и ханафитки. Про суфистов, шиитов и прочих сектантов, вообще молчу. Что интересного, ни один из них не может опровергнуть мои слова, но готовы облаять со всех сторон. Даже муфтиатовские имамы меня обзывают шайтаном, кафиром, яхуди и т.д. Проклинают меня до седьмого колена…. Никто не хочет слушать горькую истину, все хотят жить по старому, питаясь иллюзией шайтана и сладкой ложью. Во все времена Посланники и Пророки (мир им), праведные люди страдали от этого, их притесняли и унижали, убивали…. Но, несмотря на все эти трудности, надо всегда бороться за истину. Истина всегда победить. Будущее за истиной. Мирские трудности не должны нас остановить. Лучше быть в Раю вместе с праведными, чем гореть в Аду.

2)Вы соберите все нужные аяты и хадисы на листе ВОРД формата в компьютере и сфотографируйте на свою сотку. Когда нужно с точностью изложить их, можете прочитать их легко с экрана своей сотки.