14 вопросов и ответов PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
17.03.2017 09:59

ВОПРОС: Ас саляму алейкум рахматуллахи уа баракатуху брат!

Дай Аллах вам терпения!

(Извините если повторяю вопросы, не нашел то, что хочу услышать в ваших ответах в поиске, если не трудно скиньте ссылку или дайте заново ответ)

1. Помню отрывок из одного фильма, дело было в шариатской стране и наемный солдат ворвался в дом где была одна женщина, и хотел уталить свои сексуальные потребности, но после когда ее муж зашел в дом увидил как он покушается на нее, он его убил.. Когда покушаются на твою жизнь, или твою семью, вы писали есть другие способы кроме убийства, что за способы например? Если такой случай как я описал, как быть когда твою женщину хотят изнасиловать..?

2. Как быть мужу после такого обмана, если до никаха родитиели и невестка скрывали что невестка не девственница, а после стало ясно кто есть кто.

3. Должен ли муж платить закят за свою семью, или он платит только за  себя? Нужно ли платить супруге, детям? с какого возраста детям нужно платить закят, если они с ранего возраста (с 3х лет) начинают владеть своим имуществом..?

4. В Коране говорится что нужно быть справедливым, на сколько нужно быть справедливым, если над тобой поиздевались(есть такие группы людей беззаконники), отрезали палец, ухо и тд.. это же не говорит о том что нужно им тоже теперь по справедливости делать тоже самое резать уши руки им..?

5. Сура "Трапеза" Аят 38. в наше время сейчас так не сделаешь ведь.. Не будет грехом пренебречь этот аят в нашем светском обществе? Ведь так же в Коране сказано что нельза пренебрегать законам всевышнего..

6. В суре говорится: Запрещена охотничая еда и охотиться в Ихраме.. не совсем понимаю, объясните что к чему..? я как понимаю это во время поломничества..

7.Так же в Коране говорится что 4 месяца из 12 ,являются запретных, что в них нельзя делать то, что можно в остальных? О каких месяцах это говорится?

8. Если есть потребность быть донором почки, разрешено ли быть им? Если говорить о том, что пожертвуя собой, спасаешь жизнь другим, ведь есть такое что и сам можешь не выдержать операции и скончаться.. Является ли это дозволеным? как отвечать на такое , когда тебя приглашают стать донором.

9. Сура "покояние" аят 84, это относится к тем кто не принял участие в походе на Табук? или ко всем кто умер будучи не мусульманином ?

10. Сура "покояние" аят 123; В какой степени нужно начинать с ними сражаться? что они должны сделать такого чтобы с ними начать враждовать...?

11. Если взял приемных детей, девочку и мальчика(не родные между собой) могут ли они пожениться друг на друге? Могут ли они называть тебя Отцом и Матерью? а ты их своими сыновьями..?

12. Еще в древнем писании говорилось что нужно быть милостивым ко своим родителям, почему Ибрахим отрекся от своего отца?

13. Сура "Пчелы" Аят 67; о чем этот аят говорит? Для чего нам опьянающий напиток?

14. Сура "Пчелы" Аят 119; вы говорите что незнание шариата не освобождает от наказания, в этом аяте говорится, Аллах прощает и милует тех кто согрешил по незнанию, но после расскается в содеяном... Разве не противоречат ваши слова? Растолкуйте этот аят пожалуйста?

Мурат

Ас саляму алейкум брат ,всем благ вам в этой и следующей жизни!

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям уа рахматуЛлахи уа барякатуху брат!

Амин!

1)Убийство человека, если он даже конченный подонок, не оправдывает человека и не снимает грех с него. Надо любыми способами задержать такого человека и дать в руки правоохранителей. Преступник должен быть наказан согласно шариату. В противном случае он сам станет убийцей и ничем не лучше того самого подонка, который покушался на его жену. В других случаях все зависит от обстоятельства, но убийство надо исключить.

2)А что мешает вам до никях поинтересоваться об этом?! Если вы сами стесняетесь или боитесь обидеть невесту, то этот вопрос пусть задает ей ваша сестра или мать.

3)Глава семьи платит закят не только за себя, но и за всех членов своей семьи, пока они находятся в его иждивений. С 3-х лет мало кто владеет имуществом. Но, если есть такие дети, то об этом должен беспокоиться опекун.

4)«Ока за око, зуб за зуб…» отменено в Исламе. В Коране Аллах говорит о прощений.

«В нём Мы предписали им: душу за душу, око за око, нос за нос, ухо за ухо, зуб за зуб, раны должны быть местью, но кто простит её, как милостыню, тому послужит это очищением грехов его. Те, которые не судят по тому, что ниспослал Бог, те – законопреступники” (5:45). Хотите быть прощённым другими, то умейте простит других.

5)Брат мой, где вы видели, чтобы воры просто так вставали на правильный путь?! Кто привык воровать, они и дальше будут воровать, как бы их не сажали. Как, например, в ОАЭ остановили кражу?! Только по шариату Аллаху – начали руки отсекать! Теперь там практический никто не ворует. Правители сами ответят потом за игнорирование шариата Аллаха.

6)Да, это во время паломничества, когда паломники надевают ихрам.

7)Аллах сказал: «Воистину, число месяцев у Аллаха – двенадцать. Так было записано в Писании в тот день, когда Аллах сотворил небеса и землю. Четыре месяца из них – запретные. Такова правая религия, и посему не поступайте в них несправедливо по отношению к себе…» (9:36). Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Год состоит из двенадцати месяцев, из них четыре запретных. Три из них следуют друг за другом: Зуль-Ка’да, Зуль-Хиджа и аль-Мухаррам, а также месяц Раджаб (Мудар), который следует после Джумада и до Шабана» (Бухари, Муслим). В эти месяцы нельзя воевать и грешить.

8)Если добровольно и безвозмездно хотите при жизни стать донором, чтобы спасти жизнь другому человеку, то ничего греховного в этом вашем поступке нет. Точно также тогда, когда умираете, после смерти можете завещать свои органы, они вам не понадобяться после вашей смерти, но можете спасти других.

9)Это касается всех кафиров и лицемеров, которые не приняли Ислам.

10)Этот аят было спущено во времена, когда кафиры притесняли мусульман и их убивали.

11) http://religia.kz/faq/135-2009-03-28-13-52-43/4878-2014-07-05-05-24-47.html - вот тут можете прочитать подробнее. Если приемные дети не родные, то могут пожениться.

12)Потому что он был врагом Аллаха: [Ибрахим] сказал: «Мир тебе! Я буду просить моего Господа, чтобы Он простил тебя, ибо Он милостив по отношению ко мне,[однако] я отстраняюсь от вас и того, чему вы поклоняетесь помимо Аллаха, и обращаюсь с мольбой к своему Господу — может быть, [Он внемлет] моей мольбе, и не окажусь я злосчастным» (19:48).

13)Аллах говорит: “Из плодов финиковых пальм и виноградников вы получаете опьяняющий напиток и добрый удел. Воистину, в этом — знамение для людей размышляющих”. Тут только говорится, что люди финики и винограды используют не только в пищу, но и делают из них опьяняющие напитки. Позже было запрещено употребление опьяняющих напитков.

14)Отвечаю: этот аят звучит примерно так: Воистину, твой Господь прощает и милует тех, кто совершил злодеяние по незнанию, но после этого раскаялся и исправил содеянное. Многие читатели моего сайта ищут грязь под ногтями и с нетерпением ждут мои ошибки. Поэтому им шайтан глаза закрывает и не даёт понять даже элементарные аяты. Они первую половину аята читают, а вторую половину нагло игнорируют, как ваххоббиты. Я еще раз повторяю: “Не знание шариата не освобождает от ответственности (наказания)”. Мои слова не противоречат с этим аятом. Читайте несколько раз этот аят, внимательно! В этом аяте Аллах обещает простит, если вы совершили злодеяние по незнанию шариата, а потом раскаялись и больше не совершаете такие злодеяние. Если не раскаялись, то ответите по полной программе - незнание шариата не освобождает от наказания. Вот и все. А все вы обрадовались, последовав за шайтаном, что наконец-то Мейрам ошибся. Ой, как некрасиво…..

 

Аллах лучше всех знает истину!

Амин! уа алейкум ас салям уа рахматуЛлахи уа барякатуху!

Обновлено 20.03.2017 10:25