Лечение мочей верблюда и иодом PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
14.10.2018 11:53

 

Лечение мочей верблюда и иодом

ВОПРОС: Ассаламу Алейкум Мейрам Ага! Сейчас посмотрел видео одного шейха https://www.youtube.com/watch?v=SdMmz9ooD-0 , он говорит что можно пить мочу верблюда для того чтобы вылечиться от разных болезней, мол даже сам пророк пил мочу верблюда, по мне так лучше при той же ангине выпить алкоголь, хотя я никогда не пил даже пиво, чем пить мочу верблюда. Хотя я видел видео, некоторые пьют мочу верблюда, для того чтобы вылечить рак, но там никто не говорит, вылечил ли кто нибудь рак или же какую то другую болезнь, кто пьет мочу верблюда. И еще один вопрос раз уж такая тема, например можно делать настойку из грецкого ореха с использованием обычной 40 градусной водки, после употреблять ее в очень маленьких количествах, для того чтобы получать йод от этой настойки, тем более Казахстан находится в зоне где нет йода, поэтому наш народ не сильно умный, например по сравнению с той же Японией, где йода просто очень много в морепродуктах. Думаю если пить такую настойку сделанную с помощью водки и грецкого ореха, это не будет харамом? Ведь я не буду ее пить для того чтобы просто получать кайф от спиртного, но одна мысль, что в этой настойке есть спирт, отталкивает пить такую настойку. Спасибо за ответы

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям брат!

Сообщается, что Анас сказал: «В Медину прибыла группа людей из племен ‘Укль или ‘Урайна , которые пожаловались на болезнь в животе, и Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и да приветствует, велел им подоить верблюдицу и выпить состав из смеси верблюжьего молока и мочи» (Ахмад, Бухари, Муслим). В этом хадисе говорится о больных людях, а не употребление мочи всем подряд. Это во-первых. Во-вторых, моча не всех верблюдов подходит, а только бедуинских, которые дорого стоят в наши дни. В продолжении этого хадиса говорится, что те люди убили владельцев верблюдов, после чего сподвижники жестоко их убили. На первый взгляд странно такой метод лечения, потому что моча является наджасой и содержит в себе токсины и отходы от жизнедеятельности организма. Как наджаса может быть полезным для организма, не совсем понимаю. Я не могу сказать, достоверен ли этот хадис или нет, истину только один Аллах знает. Все может быть. Но в Библии есть места, где Бог приказывает Пророку Иезекилю есть человечий кал и коровий помет.

Если намереваетесь использовать эту настойку только в лечебных целях, то можете употреблять, т.к. используется всего лишь несколько капель настойки и эти капли, прежде чем их принять внутрь, добавляются в стакан воды. Поэтому концентрация спирта получается минимальным в стакане воды. Брат мой! Разве мало таблеток, где содержится иод?! Сейчас в супермаркетах продают салаты из морской капусты, которые богаты как раз иодом. Потом, почему вас заинтересовала спиртовая настойка грецкого ореха?! Разве нельзя просто поесть эти орехи за столом во время обеда или ужина, чтобы получить дозу иода, чем глотать спиртовую настойку?! Совсем не понимаю, зачем себе усложнять жизнь?!

<!-- /* Font Definitions */ @font-face {font-family:"MS 明朝"; mso-font-charset:78; mso-generic-font-family:auto; mso-font-pitch:variable; mso-font-signature:-536870145 1791491579 18 0 131231 0;} @font-face {font-family:"Cambria Math"; panose-1:2 4 5 3 5 4 6 3 2 4; mso-font-charset:0; mso-generic-font-family:auto; mso-font-pitch:variable; mso-font-signature:-536870145 1107305727 0 0 415 0;} @font-face {font-family:Cambria; panose-1:2 4 5 3 5 4 6 3 2 4; mso-font-charset:0; mso-generic-font-family:auto; mso-font-pitch:variable; mso-font-signature:-536870145 1073743103 0 0 415 0;} /* Style Definitions */ p.MsoNormal, li.MsoNormal, div.MsoNormal {mso-style-unhide:no; mso-style-qformat:yes; mso-style-parent:""; margin:0cm; margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:12.0pt; font-family:Cambria; mso-ascii-font-family:Cambria; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:"MS 明朝"; mso-fareast-theme-font:minor-fareast; mso-hansi-font-family:Cambria; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-bidi-font-family:"Times New Roman"; mso-bidi-theme-font:minor-bidi;} .MsoChpDefault {mso-style-type:export-only; mso-default-props:yes; font-family:Cambria; mso-ascii-font-family:Cambria; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:"MS 明朝"; mso-fareast-theme-font:minor-fareast; mso-hansi-font-family:Cambria; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-bidi-font-family:"Times New Roman"; mso-bidi-theme-font:minor-bidi;} @page WordSection1 {size:595.0pt 842.0pt; margin:2.0cm 42.5pt 2.0cm 3.0cm; mso-header-margin:35.4pt; mso-footer-margin:35.4pt; mso-paper-source:0;} div.WordSection1 {page:WordSection1;} -->