Намаз женщины наедине PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
10.05.2019 10:29

Намаз женщины наедине

ВОПРОС:Саламалейкум.

Поздравляю вас с наступлением священного месяца Рамадан.Такой вопрос.Я прочла намаз в домашней одежде.Это длинные широковатые,чистые штаны.Сверху надела длинную кофту и полностью покрыла голову.Дома нет ни одного мужчины.На что подруга мне сказала что не дозволенно читать так намаз.Что обьязательно нужно надеть сверху платье.Я ей ответила что я дома а не в мечети и тут нет не одного мужчины.Она мне сказала что так написано в Коране.Я сказала что бы она показала мне конкретно в какой суре написано что дома где нет не одного мужчины нельзя читать намаз в домашней чистой одежде.Она обещала мне показать.Скажите пожалуйста ведь во времена Пророка С.А.В были люди которым нечем было покрыть себя.Так не ужели такая мелочь как платье темболее дома решает суть намаза?(я согласна с тем что в мечети нужно читать в платье).Спасибо за ответ

ОТВЕТ:уа алейкум ас салям сестра!

Спасибо, вас также поздравляю.

Ваша подруга нагло врёт и наговаривает на Аллаха. Нет такого аята. Не обращайте внимание на безграмотную подружку. Такие люди обычно только усложняют себе и другим жизнь, поддавшись наущению шайтана. Во времена Пророка (мир ему и благословение Аллаха) были совсем бедные люди, которых называли «людьми под навесом», которым вообще нечем было прикрывать свои срамные места, не говоря уже о теле. Вот они со всеми остальными совершали намаз и никто их не выгонял с мечети.

Никто не спорит, что надо прикрывать свой аурат перед не махрамами. Если вы во время совершения намаза не открываете свое голое тело, то дома можете совершать намаз в домашней одежде (как описывали), прикрыв свое тело и показав свою богобоязненность, т.к. если даже дома никого нет, вас видит Аллах, ангелы и джины.