КТО ПРАВ - ВЫ или МУФТИЯТ? PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
19.06.2011 18:44

ВОПРОС:   Ассаляму алейкум!

Неоднократно читал на сайте мечети г.Алматы о том, что совершающий нафиль намаз обязан закончить свой нафиль намаз несмотря на начало обязательного фарз намаза и только потом продолжать фарз намаз. А на вашем сайте вы утверждаете обратное. Кому из вас верить?

 

ОТВЕТ: Уа алейкум ассалям брат!

Если честно, то меня давно раздражают безграмотные и сомнительные ответы этих полуграмотных имамов! Читая их ответы, временами диву даешься – где и у кого они учились, чтобы так позориться перед мусульманами, обладающими хоть немногим обьемом знания! Временами они даже элементарные хадисы не знают, чтобы подтвердить свои умозаключения!

Самое главное, чего меня сильно беспокить, это то, что они своим невежеством вводят в заблуждение тех, кто не обладает знанием – малограмотных и безграмотных мусульман!

Я раньше приводил в своих ответах доказательство ошибочности ответов группы имамов центральной мечети г.Алматы. Вот по этим ссылкам можете ознакомиться ими –

http://www.religia.kz/faq/135-2009-03-28-13-52-43/3464-2011-01-01-13-37-01.html

http://www.religia.kz/faq/135-2009-03-28-13-52-43/3530-2011-05-10-11-07-09.html

А теперь привожу достоверный сахих хадис в защиту своих слов:

«Передают со слов Абдуллаха бин Малика Ибн Бухайны из племени азд, да будет доволен им Аллах, что как-то раз посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) увидел, что после обьявления о начале молитвы один человек совершает молитву в два раката. Когда посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) закончил молиться, его обступили люди и он дважды спросил (того человека): «Разве утренняя молитва состоит из четырех (ракатов)?!» (аль-Бухари).

Таким образом, наши полуграмотные и доморощенные имамы из-за своих невежеств ставят дополнительные нафиль намазы выше обязательных – фарз, тем самым сделав такой намаз недействительным!

Если такие имамы говорят с умным лицом и тупо утверждают свои маразмы, это не означает, что они на самом деле правы! Как говорят: «Умное лицо не признак умности!» Как раз все

Обновлено 19.06.2011 18:45