Почему знаки язычества используются в Исламе? PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
19.10.2012 12:26

ВОПРОС: Ассаляму Алейкум Мейрам!

В одном из своих ответов Вы упомянули знак полумесяца, в связи с этим хочу задать следующие вопросы:
1. С чем связано знак полумесяца в исламе ?
2. Во времена пророка (с.г.с) использовался ли знак полумесяца ?
3. В настоящее время при строительстве практический во всех мечетях мира используют знак полумесяца, это правильно?

Асылбек
                  

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям Асылбек!

         Я уже отвечал на эти вопросы, приводил факты с Корана и Сунны и даже указал, откуда в Исламе появилось все это (ссылки привожу ниже). В Коране Всевышний Аллах приказывает всем мусульманам: «Не поклоняйтесь солнцу и луне, а поклоняйтесь Аллаху, который сотворил их, если вы Его почитаете!» (41:37) и «Мечети принадлежат Аллаху. Не взывайте же ни к кому наряду с Аллахом» (72:18). Пророк (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «В День воскресения люди будут собраны, и Аллах скажет: «Пусть каждый последует за тем, чему он поклонялся!» - и некоторые из них последуют за солнцем, некоторые – за луной…» (аль-Бухари).

         Эти языческие и дьявольские знаки никакого отношения к Исламу не имели и не имеют, никогда не использовались во времена Посланника (мир ему и благословение Аллаха) и не рекомендовались к использованию. Это все от шайтана, чтобы мусульмане вместо Аллаха начали поклоняться к этим языческим знакам и обожестворяли их, считая их священными. Наши имамы и муфтии, как и в других странах, совсем безграмотные люди, поэтому используют их в мечетях, носят рядом с сердцем, эти языческие знаки некоторые страны даже эмблемой своей страны сделали в своих флагах и т.д. и т.п. Как знаем с Корана и Сунны, кто игнорирует Коран и Сунну, старается походить на кафиров, тот становится одним из них.

         Люди обижаются, когда я всех Ахли Сунщиков называю сектантами. А как их называть тогда, если они верят в язычество и заблудились за шайтаном?!

 

http://www.religia.kz/2009-05-30-12-05-21/138-2009-05-30-17-50-53/3533-2011-05-12-17-34-41.html

http://www.religia.kz/faq/135-2009-03-28-13-52-43/4021-2012-10-18-15-11-21.html

Обновлено 19.10.2012 12:27