Где получили знания? PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
08.01.2013 17:04

ВОПРОС: Доброго времени суток, Мейрам.
Понравился ваш сайт!
Но отзыв о Вас настораживает.
Скажите пожалуйста где вы получали знания об исламе и когда будет готова ваша книга о намазе? С уважением Алмат

 

ОТВЕТ: ас салям алейкум Алмат!

        Я рад, что вам понравился мой сайт. Пусть Аллах наставит на путь истины!

        А что же вы ждали от сектантов, которые меня со всех сторон поливают грязью только из-за того, что я призываю их оставить свои секты и стать мусульманами, верующими и рабами Аллаха?! Кому понравится, если они более 1200 лет следовали за страстями малограмотных ученых, которые вместо того, чтобы объединить всех мусульман, наоборот, каждый из них растаскивал людей в свои секты и в один прекрасный момент, по воле Аллаха я об этом всенародно сообщаю и привожу доказательства с Корана и Сунны об их заблуждениях и ошибках?! Нелегко признать свое поражение, что все эти 1200 лет следовали за «пустышкой» и считали только себя истинными мусульманами. Нелегко быть мужественными и признать свои заблуждения, им легче на меня натравить своих безграмотных последователей! Поэтому и такие отзывы обо мне, я не удивляюсь к этому и был заранее готов к такому обороту событии, когда начал писать об их ошибках в религиозных вопросах!

         Как не называть невежественными всех тех великих ученых, у которых даже ума не хватило понять элементарные вещи в религий?! Все они последовали за наущениями шайтана и своим невежеством принимали решения от имени Аллаха, присвоив себе Его функций – заранее разместили только членов своей секты в Раю, а остальных отправили в Огонь, последовав за лживым хадисом о 73 течениях - http://www.religia.kz/2009-05-30-12-05-21/138-2009-05-30-17-50-53/3508--73-lr.html !!!

         Насчет знания я уже неоднократно отвечал –

http://www.religia.kz/2009-05-30-12-05-21/138-2009-05-30-17-50-53/3781-2012-04-01-17-06-11.html      

http://www.religia.kz/faq/135-2009-03-28-13-52-43/4015-2012-10-15-05-44-40.html

 

         Гасчет книги – всему воля Аллаха, иншааЛлах, только Он один знает, когда мне закончит.

         Для размышления невеждам привожу следующий хадис:

         Дамдам ибн Джаус аль-Ямами рассказывал: “Однажды Абу Хурайра сказал мне: «О аль-Ямами, не говори никому: “Клянусь Аллахом, Он не простит тебя” или “Аллах не введет тебя в Рай!”» Я сказал: “О Абу Хурайра, это же слова, которые кто-то из нас в гневе может сказать своему брату!” На это Абу Хурайра сказал: “Не говори этих слов! Поистине, я слышал, как посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Среди сынов Исраиля были два человека, один из которых грешил, а другой был усердным (муджтахид) в поклонении. И каждый раз, как муджтахид видел другого совершающим грехи, он говорил ему: “Горе тебе, прекрати!” Затем, когда он вновь увидел его грешащим, он сказал: “Горе тебе, прекрати!”, на что грешный ответил: “Оставь меня! Ты что послан, чтобы наблюдать за мной?!” Тогда муджтахид сказал: “Клянусь Аллахом, Он не простит тебя!” или “Аллах не введет тебя в Рай никогда!” Тогда Аллах послал к ним ангела, который забрал их души. Когда же они были воскрешены перед Аллахом, Он сказал тому, кто грешил: «Ступай и войди в Рай по милости Моей!» А тому, кто был муджтахидом, Аллах сказал: «Ты знал то, что Я сделаю?! Ты был хранителем того, чем Я владею?!» И Аллах скажет: «Ступай и войди за это в Огонь!» Клянусь Тем, в Чей руке моя душа, этот человек произнес всего одно слово, которое погубило его мирскую жизнь и жизнь будущую!»” (Ахмад 8275, Абу Дауд 4901). Порицания в адрес грешника, которые делал этот несчастный муджтахид, являлись правильными, и это является обязательным в шариате нашего пророка (мир ему и благословение Аллаха). Однако этого человека погубили слова, сказанные от имени Аллаха без знания!

 

Обновлено 08.01.2013 17:07